24 июня в ходе проведения ревизии директор сетевого магазина в городе Муроме выявила недостачу товара. Руководство и работники магазина не смогли выяснить причины данного происшествия и обратились за помощью в дежурную часть полиции.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра магазина, опроса его сотрудников и просмотра материалов с камеры видеонаблюдения полицейские выявили факт совершения кражи товара одним из посетителей магазина.
Взяв с прилавка 12 коробок шоколадных конфет и спрятав под куртку, неизвестный мужчина вышел из торгового зала незамеченным.
В ходе дальнейшей проверки была установлена личность подозреваемого в совершении преступления, им оказался ранее неоднократно судимый за кражи безработный 30-летний местный житель.
По словам задержанного, конфеты были похищены с целью перепродажи и дальнейшей покупки спиртного.
ОД ММ ОМВД России «Муромский» по данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурант свою вину признал полностью. Ему избрана мера пресечения – обязательство о явке.
УМВД по ВО