Медики из Украины получат работу в медучреждениях Владимирской области

fotoanons1253f83d4beb05a35db78dcd21cd04c4e0589212152Об этом во вторник, 8 июля, сообщил на пресс-конференции директор департамента здравоохранения администрации области Александр Кирюхин. Пресс-конференция была посвящена теме обустройства во Владимирской области переселенцев из Украины. В ней также приняли участие заместитель губернатора Михаил Колков, директор департамента социальной поддержки населения Любовь Кукушкина и председатель контрольного комитета Сергей Полузин.

Многие переселенцы из Украины готовы обосноваться в России и найти здесь постоянную работу. Среди них есть немало высококвалифицированных специалистов, в том числе медиков. Владимирская область испытывает недостаток в медицинских кадрах, и украинские специалисты могли бы частично снять остроту проблемы.

 

— Сейчас в Петушинской больнице восемь человек с медицинским образованием ведут переговоры о трудоустройстве, — сообщил Александр Викторович. – В ближайшее время в регион приедет молодая семья медиков: муж офтальмолог и эндоскопист, а супруга – терапевт и специалист по УЗИ. Два врача и сразу четыре специальности. Это бесценные кадры.

Во Владимирской области три района уже сейчас готовы заключить договоры с приезжими врачами о предоставлении жилья. Современная квартира — неплохой стимул для специалистов. В Петушках было реконструировано муниципальное здание для медицинских работников ЦРБ, в общей сложности обустроено 9 квартир. Возможно, в скором времени здесь отметят новоселье как российские, так и украинские медики.

Между тем, по словам вице-губернатора Михаила Колкова, число переселенцев из Украины в регионе постоянно растет. На сегодняшний день в области зарегистрирован 4541 человек. Многие из них живут у родственников, немало и тех, кого разместили в санаториях и социально-реабилитационных центрах. В случае необходимости регион готов предоставить до 600 мест, не считая услуг волонтеров.

Департамент здравоохранения ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Ув.главные врачи!Вам случайно не нужна семья медиков беженцев из Донецка Украина на ПМЖ?муж хирург,я манипуляционная медсестра и имею ещё диплом психолога?двое деток старшая студентка медуниверситета,младшей 5 лет.контактный телефон +380508218797 с ув.Ирина.

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*