Суд обязал обеспечить муромский тубдиспансер централизованным водоснабжением

UkrAids2_021_h1000В марте 2011 года в ходе проведения  плановой выездной проверки Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Муромский  противотуберкулезный  диспансер»,  по адресу: г. Муром, ул. Мечникова, д. 18 выявлены нарушения СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», а именно: в здании тубдиспансера отсутствует централизованное горячее водоснабжение, что является нарушением п. 5.1СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» согласно которому все вновь строящиеся, реконструируемые и действующие лечебные учреждения должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением.

По результатам плановой выездной проверки ГБУЗ ВО «Муромский противотуберкулезный диспансер» было выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений с требованием обеспечить решение вопроса по оборудованию учреждения централизованным горячим водоснабжением в срок до 01.01.2012г.

При проведении плановой выездной проверки ГБУЗ ВО «Муромский противотуберкулезный диспансер» с 03.02.2014г. по 28.02.2014г. было установлено, что предписание не исполнено.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Владимирской области в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах обратился в Муромский городской суд с иском  в защиту неопределенного круга лиц  с требованиями:

— обязать Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области «Муромский  противотуберкулезный  диспансер» обеспечить здание противотуберкулезного диспансера  системой горячего централизованного водоснабжения  в порядке, установленном законодательством, в срок  до 01.10.2015 года.

— обязать Департамент здравоохранения   Владимирской области  выделить бюджетные средства для устранения выявленных нарушений требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом  благополучии населения-  выполнения работ по обеспечению здания противотуберкулезного диспансера  системой горячего централизованного водоснабжения  в порядке, установленном законодательством, в срок  до 01.10.2015 года.

Решением  Муромского городского суда  требования Территориального отдела Управления Роспотребнадзора удовлетворены в полном объеме.

Пресс-служба Роспотребнадзора по ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*