Информация, поступившая от жителей города Киржач, стала поводом для прокурорской проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
Установлено, что в 2009 году в собственность муниципального образования городское поселение город Киржач было передано прирельсовое хранилище.
При этом в указанной емкости, расположенной в непосредственной близости от жилых домов, находится более 50 тонн твердых бытовых отходов, а также пожароопасных остатков нефтепродуктов.
Таким образом, не исключена вероятность оказания негативного воздействия на окружающую среду и здоровье граждан.
Рассмотрев исковое заявление прокурора, суд обязал администрацию муниципального образования устранить выявленные нарушения и утилизировать отходы.
На контроле прокуратуры находится фактическое исполнение решения суда.
Пресс-служба прокуратуры ВО