В Киржаче по требованию прокуратуры будут утилизированы отходы нефтепродуктов

largeИнформация, поступившая от жителей города Киржач, стала поводом для прокурорской проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в 2009 году в собственность муниципального образования городское поселение город Киржач было передано прирельсовое хранилище.

При этом в указанной емкости, расположенной в непосредственной близости от жилых домов, находится более 50 тонн твердых бытовых отходов, а также пожароопасных остатков нефтепродуктов.

Таким образом, не исключена вероятность оказания негативного воздействия на окружающую среду и здоровье граждан.

Рассмотрев исковое заявление прокурора, суд обязал администрацию муниципального образования устранить выявленные нарушения и утилизировать отходы.

На контроле прокуратуры находится фактическое исполнение решения суда.

Пресс-служба прокуратуры ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*