Губернатор Светлана Орлова проинспектировала детский лагерь «Дружба» в Собинском районе

IMG_554015 июля Губернатор Светлана Орлова совершила внеплановую поездку в детско-юношеский центр отдыха «Дружба» в Собинском районе. Вместе с главой региона лагерь посетили вице-губернатор Михаил Колков, глава администрации г. Владимира Андрей Шохин, руководство регионального управления Роспотребнадзора и профильных структурных подразделений администрации области. 

С. Орлова осмотрела корпуса для проживания детей и подростков, помещения библиотеки, медпункт и столовую с пищеблоком, посетила спортивную площадку, открытые бассейны. В ходе проверки Губернатор общалась с персоналом и детьми. Увиденным глава региона осталась довольна.

«В целом лагерь произвёл на меня неплохое впечатление. Здесь я увидела, что система работает, дети довольны. Надо отдать должное директору лагеря Алевтине Ефимовне Ляс — она работает с душой. Здесь успешно функционируют современный медицинский пункт, есть своя библиотека, регулярно проходят соревнования, занятия по патриотическому воспитанию, дети загружены. На достаточно высоком уровне обеспечена безопасность отдыхающих. Очень хорошая организация питания, в чём я убедилась лично. Конечно, многое ещё предстоит сделать. И этому вопросу мы будем уделять самое пристальное внимание», — отметила Светлана Орлова.

Так, в ходе инспектирования Губернатор дала поручение главе администрации г. Владимира Андрею Шохину решить вопрос по асфальтированию дорожек в лагере, а также найти способ перевести лагерь на круглогодичный режим работы. Глава региона подчеркнула, что администрация области совместно с органами местного самоуправления взяла курс на формирование круглогодичных лагерей в регионе.

Директор центра «Дружба» Алевтина Ляс рассказала, что с этого года лагерь впервые работает в четыре смены. В настоящий момент в нём отдыхают 378 детей. Их обслуживает  около 100 сотрудников центра. Всего в летних лагерных сменах принимают участие около 1200 человек. Стоимость путёвки составляет 10 тыс. рублей на человека. При этом родители- «бюджетники» и родители участников профильных спортивных смен платят 2 тыс. рублей, оставшаяся часть оплачивается за счёт городского и областного бюджетов.

На территории лагеря расположены 14 бревенчатых корпусов с просторными верандами и спальными помещениями. Для детей подготовлены современные душевые и санузлы, благоустроенный медпункт, оснащённый новым оборудованием пищеблок, столовая на 500 человек, летняя эстрада, обеспеченная современной аудио и видеоаппаратурой, крытая танцплощадка, библиотека, кружковое, спортивное и игровое оборудование, футбольное поле, две баскетбольные и две волейбольные площадки, большой и малый бассейны, спортивный городок.

Губернатор заявила, что подобные внеплановые проверки будут продолжены. И это касается не только детских лагерей отдыха.

«Благодаря выбранному мной стилю работы, предусматривающему внезапные проверки, повышается эффективность работы руководителей на местах. Теперь они понимают, что я могу в любое время взять и приехать в любой район, школу, лечебное учреждение, детский сад или лагерь», — резюмировала Светлана Орлова.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*