Владимир продолжает подготовку к строительству Лыбедской магистрали

11457Депутаты определители по каким правилам будет идти благоустройство городских территорий и как изменится Владимир после начала строительства Лыбедской магистрали. Сегодня прошла 58-я сессия Совета народных депутатов.

Принципиально важным было решение о принятии «Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования город Владимир». Как отметил докладчик Александр Ерашов, начальник управления ЖКХ администрации г. Владимира, документ чётко определяет зоны ответственности хозяйствующих субъектов к правилам благоустройства, уборки, вывоза мусора городских территорий. Подробно перечислены перечни работ с учетом сезонного характера уборки. Как отметил А. Ерашов, ранее действовавшие Правила были переработаны основательно — внесены изменения в 14 статей, появилось несколько новых.

В обновленных «Правилах благоустройства и содержания территории муниципального образования город Владимир» прописаны требования к установке шлагбаумов. В ближайшее время, непосредственно после вступления документа в законную силу, будут проведены рейды на предмет соответствия ныне установленных заграждений во дворах нормам принятого решения, затрудняют проезд спецтехники. Вполне вероятно, что по решению административной комиссии часть из них будут демонтированы.

Депутат Владимир Фирсов предложил вернуться к осуждению Правил благоустройства через три месяца после того, как будет наработана практика и при необходимости внести поправки.

Не менее важным было и поддержанное депутатами решение «О внесении изменений в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях города Владимира». Олег Маханько, начальник управления капитального строительства администрации города Владимира, отметил, что де-факто уже на двух территориях по итогам торгов работают застройщики. Речь идет об участках, где есть дома с высокой степенью износа — это улицы Передний и Задний Боровок, Никитская, Б. Нижегородская. Эти территории находятся в створе Лыбедской магистрали, горизонты строительства которой в последнее время начинают обретать реальные контуры.

Глава города Сергей Сахаров отметил, что данный проект потребует и от города, и от предпринимателей применения комплексного похода. «Сегодня в адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов включены еще три участка. Они будут предложены предпринимателям-застройщикам на условиях сноса и расселения находящихся здесь домов. В данных зонах по правилам землепользования и застройки могут быть построены жилые дома и здания общественно-делового назначения. Задача города — создать в непосредственной близости с Лыбедской магистралью зону застройки, которая будет органично вписана в городскую среду, будет содержать интересные архитектурные решения», — отметил С. Сахаров.

Депутаты также рассмотрели и поддержали бюджетные поправки, которые позволят провести ремонтные работы в ряде образовательных учреждений, отметить победителей областного конкурса добровольческих проектов молодёжи, выполнить судебные решения в части ремонта дорожного покрытия и другие.

Источник:  Совет народных депутатов г. Владимира
Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*