Муромские спасатели предотвратили трагедию

1efb96f71f127700c9215fe9ed0717d5_98_70Неужели жизнь ничему не учит? Что же должно произойти, чтобы родители не проявляли преступную халатность по отношению к своим детям? Эти вопросы возникают, когда в очередной раз сталкиваешься с вопиющими случаями бездушия, самонадеянности и откровенного пренебрежения к исполнению родительского долга. 
Так, 17 июля в 7 часов утра в службу ГО и ЧС округа Муром поступило сообщение от людей, проходящих мимо дома № 47 по улице Московской. Прохожие сообщили  о том, что они видят играющего на подоконнике открытого окна ребёнка полутора-двух лет. При этом в окне даже не было москитной сетки!
Незамедлительно отреагировав на сообщение, спасатели поисково-спасательного отряда оперативно прибыли к месту вызова. Они увидели, что действительно в окне второго этажа сидел маленький ребёнок, свесив ноги на улицу. Спасатели мгновенно подали лестницу, поднялись к окну и, сняв ребёнка, позвали взрослых, возможно находящихся в квартире. Услышав голоса, из глубины квартиры вышел мужчина — отец ребёнка. Сказал «спасибо», забрал малыша и… опять ушёл в комнату! Видимо, мужчина не оценил опасности, которой подвергался его малыш. Ему это разъяснят сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, которым передано соответствующее сообщение.
А ведь совсем недавно именно в Муроме произошло два серьёзных происшествия, в которых пострадали дети: выпадение ребёнка из окна и трагический пожар…
Сотрудниками МЧС, МВД, социальных служб и СМИ была проведена большая информационная работа по предупреждению подобных случаев. Но, видимо, кое-кому урок не впрок.
Сотрудники МЧС в очередной раз обращаются к родителям и призывают взрослых контролировать своих детей и не оставлять без присмотра! 

ГУ МЧС по ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*