Владимир Киселев проверил ход строительства 42ой школы в Юрьевце

2101Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв сегодня проверил, как выполняются наказы избирателей в его округе. В прошлом году к спикеру регионального парламента обратились жители микрорайона Юрьевец с просьбой организовать места для торговли продукцией со своих огородов. Дело в том, в прошлом году продуктовый уличный рынок в Юрьевце переехал в торговый центр. А по законодательству на территории торговых центров продажа частниками своей продукции запрещена. Поэтому бабушки, а, как правило, торгуют свойскими овощами именно они, остались на долгое время без места и торговали возле дороги.

Сейчас им организовали удобное место для реализации овощей и ягод. На улице поставили открытые торговые стойки, где они могут разложить урожай.

Новые ларьки еще не высохли от краски, поэтому пожилые люди пока торгуют рядом. Кстати помогал в подготовке места для торговли трудовой десант школьников. В благодарность Владимир  Киселёв купил у бабушек несколько банок малины и подарил ребятам. А скамеечки, Владимир Киселёв, сказал – будут.

Также председатель Заксобрания проверил, как идет строительство 42-й школы. Напомню, долгие годы вопрос по учебному учреждению был «заморожен». С приходом нового Губернатора нашлись средства на продолжение строительства. Как отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, из областного бюджета на продолжение строительства школы выделено 60 миллионов рублей, столько же из городского бюджета. Работы идут в хорошем темпе, заканчивается контракт у строителей, которые сейчас работают, начинается новый контракт уже по внутренней отделке здания. Глава регионального парламента выразил уверенность, что в следующем году школа будет готова.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*