Светлана Орлова: «График погашения долгов за газ находится на постоянном контроле»

orlova 632 pk29 августа Губернатор Светлана Орлова провела селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Среди прочих вопросов обсуждалось и выполнение обязательств муниципалитетов по погашению задолженности за потребленный природный газ.
График погашения долгов теплоснабжающих организаций был ранее подписан между администрацией области и ООО «Газпром межрегионгаз», что стало возможным благодаря тому, что регион выполнил свои обязательства по погашению задолженности за 2013 год. Эта тема находится на постоянном контроле у главы региона. Ежемесячно проводятся совещания с главами органов местного самоуправления, что позволяет, в целом, выполнять взятые областью на себя обязательства.

Ряд теплоснабжающих организаций города Владимира и Радужного, округа Мурома, а также Вязниковского, Киржачского, Ковровского, Кольчугинского, Муромского и Собинского района перевыполняют график.

Тем не менее, по словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрия Дуброва, в летний период наметилось снижение темпов погашения задолженности за потребленный природный газ. Ряд муниципальных образований не смогли уложиться в график. Среди них города Ковров, Гусь-Хрустальный и Суздаль, а также Александровский, Петушинский, Камешковский, Меленковский, Судогодский, Гусь-Хрустальный и Суздальский районы.

«Областные власти все, что можно было сделать, сделали и помогли вам, в том числе принятием ряда решений, постановлений, субсидированием. Поэтому никаких оправданий я принимать не собираюсь, — обратилась Светлана Орлова к руководителям МСУ. – Вместе с руководством теплоснабжающих организаций прорабатывайте варианты, считайте, вплоть до каждой котельной. Долги за газ должны быть погашены – это принципиальная наша с вами позиция!»

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*