Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

fest_1_bigВ соответствии с планом основных мероприятий Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества, Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, департаимента культуры администрации Владимирской области с 7 по 13 сентября 2014 года во Владимирской области состоится Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

Международный фестиваль народного творчества проводится в целях популяризации и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры.

Первый Международный фестиваль состоялся в 2001 году в Ростовской области и был приурочен к 10-летию образования Содружества Независимых Государств. Со дня основания в нем приняли участие более 150 творческих делегаций: это профессионалы и лучшие любительские художественные коллективы народного танца, музыки и песни из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В нынешнем году Владимирская области уже в 4-й раз принимает гостей из разных стран мира: Бразилии, Коста-Рики. Чехии, Македонии, Индонезии, Таиланда и Испании. Россию на фестивале представит молодежный танцевальный ансамбль «Бонварнон» из Республики Северная Осетия — Алания, а также наши земляки: детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» и народный ансамбль танца «Росинка».

Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли разных стран будут представлять на фестивале различные виды и жанры народной культуры. Разнообразна программа нынешнего фестиавля — это и творческие встречи и концерты в городах и районах области (г.г. Владимир, Суздаль. Ковров, Кольчугино, Гусь-Хрустальный, Муром; Суздальский, Ковровский, Юрьев-Польский районы), вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концер участников фестиваля и много другое.

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» — это благодатная почва для дальнейшего обогащения культур народов мира. Он призван стать новым импульсом деловых и творческих форм взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Областной центр народного творчества

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*