Город открывает масштабные проекты

IMG_7170Внеочередная сессия Совета народных депутатов города Владимира прошла по деловому и эффективно. Депутаты обсудили изменения в бюджет города на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годы. 

Заместитель главы города Виктор Комиссаров представил изменения в решение Совета, касающиеся выделения средств на закупку новых 20 автобусов на газомоторном топливе. Он отметил, что до 30 процентов на закупку техники компенсирует федеральный бюджет, однако подать заявку необходимо до 1 октября. Автобусы будут переданы муниципальному предприятия «Владимирпассажиртранс».

Депутат Владимир Фирсов попросил уточнить, есть на базе какого предприятия будет обслуживаться техника и есть ли ресурсы для ее заправки. Докладчик заверил, что данные вопросы будут успешно решены. Депутат Сергей Мартынов напомнил о том, что многие из предыдущей партии автобусов сейчас простаивают из-за угрозы выхода из строя. Виктор Комиссаров отметил, что создана специальная комиссия, которая устанавливает причины возникшей неисправности. В ближайшее время прибудут представители завода-изготовителя, компании «МАН», чтобы детально разобраться в ситуации. По мнению докладчика, все ошибки будут учтены. Что же касается компании, которая станет осуществлять техническую эксплуатацию автобусов, то она будет выбрана на конкурсной основе.

Депутаты поддержали данное решение.

Единодушно Совет проголосовал и за выделение средств на софинансирование из городского бюджета работ по строительству Лыбедской магистрали. Олег Маханько, начальник управления капительного строительства администрации г. Владимира, напомнил, что практически вся сумма была предусмотрена в городском бюджете. Таким образом, 31,6 млн. рублей выделено без ущерба для других городских программ. В итоге город должен освоить до конца будущего года порядка 631,6 млн. рублей. На эти средства должны быть проведены археологические изыскания, построены участок дороги от Октябрьского проспекта до улицы Гагарина и сделана транспортная развязка на улице Луначарского. Торги по данным работам уже объявлены

Источник:  Совет народных депутатов г. Владимира
Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*