Светлана Орлова: «Совместно со Сбербанком продолжим благоустраивать Владимирскую область»

orlova i sberbank11 сентября Губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с председателем Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Сергеем Мальцевым. Он представил главе региона нового управляющего Владимирским отделением Сбербанка Тимофея Письмерова, который ранее работал заместителем председателя Волго-Вятского банка.

В ходе общения с журналистами Губернатор охарактеризовала нового управляющего Владимирским отделением Сбербанка, как «молодого, энергичного руководителя, который хорошо знает ситуацию во Владимирской области».

Светлана Орлова подчеркнула значимость деятельности Сбербанка в социально-экономическом развитии 33-го региона. «Это один из ведущих банков. В общей сложности сегодня он вкладывает в область 72 млрд. рублей, кредитуя практически все крупные предприятия», — сказала Светлана Орлова. По словам главы региона, в рамках встречи с Сергеем Мальцевым обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества со Сбербанком, в частности, вопросы кредитования жилья эконом-класса, участия в программе капитального ремонта многоквартирных домов, в строительстве Лыбедской магистрали, в проектах в сфере образования и здравоохранения.

«Думаю, что Сбербанк будет и дальше участвовать во всех значимых для области проектах. Вместе мы будет делать наш регион благоустроенным и комфортным для проживания», уверена Светлана Орлова.

Говоря о задачах, поставленных руководством Сбербанка перед новым управляющим Владимирским отделением, Сергей Мальцев отметил: «Тимофей Олегович попал в прекрасный регион, в котором Сбербанк находится на крепких позициях. Наша цель – продолжить совместное развитие на благо региона, предприятий и наших клиентов».

Пресс-служба АВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*