30 сентября, 17.00 — публичная лекция кандидата юридических наук, тренера-медиатора Татьяны Валентиновны Кивленок

78072273_1315856072_solomkin230 сентября 2014 года в 17.00 во Владимирской областной научной библиотеке в рамках проекта Учебного центра «Интеллект Ресурс» состоится публичная лекция «Основы медиации как альтернативной процедуры урегулирования споров. Правовые аспекты» .

Лектор – Кивленок Татьяна Валентиновна, кандидат юридических наук, тренер-медиатор, исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Центр медиации и урегулирования споров», заведующая кафедрой «Гражданский процесс» Юридического Института ВлГУ.

В лекции рассматриваются правовые условия для применения в Российской Федерации альтернативной процедуры урегулирования споров с участием в качестве посредника независимого лица (медиатора) с целью содействия развитию партнерских деловых отношений и формированию этики делового оборота, а также гармонизации социальных отношений.

В условиях загруженности российских судов, длительности судебных процессов, весомых судебных издержек сторон автор представляет процедуру медиации как весьма перспективный метод разрешения правовых конфликтов.

Проект «Интеллект Ресурс» реализуется при поддержке администрации Владимирской области в исполнении долгосрочной целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области на 2013-2016 годы». В основе проекта — лекция как особая форма педагогического творчества и учитель, способный разбудить воображение, в полной мере использовать в своей работе красоту и силу слова, просто объяснить сложное, заинтересовать процессом обучения.

В течение года в рамках данного проекта в библиотеке пройдет десять публичных лекций. В роли лекторов – преподаватели, представляющие разные сферы человеческого знания, разные школы и разные образовательные форматы.

Все желающие смогут посетить мероприятия лично или просмотреть в режиме онлайн-трансляции на сайте www.intelres.ru в разделе «Прямые трансляции».

Ждем Вас по адресу:

г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3,

Владимирская областная научная библиотека

тел. для справок (4922) 32-52-88

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*