Андрей Шохин: «В подготовке к зиме нет второстепенных вопросов»

zfyzuwntlcgmxu-myupkmwwr-evoronezh-times.ruvСегодня состоялось заседание коллегии администрации города Владимира. Основной вопрос — подготовка города к зимнему отопительному периоду 2014-2015 годов. С докладом выступил заместитель главы городской администрации Виктор Комиссаров. 
К работе в отопительный период предприятиями жилищно-коммунальной сферы и управляющими организациями подготовлено 2 260 многоквартирных домов, 454 домов ЖСК и ТСЖ, 382,1 км тепловых сетей, 2 251 км сетей электроснабжения, 12 единиц водозаборных сооружений, 890 км сетей водоснабжения, 642,15 км сетей водоотведения.
Выполнен ремонт тепловой изоляции участка надземной прокладки магистральных тепловых сетей 1-й очереди протяжённостью 162 м в однотрубном исчислении. Реконструировано два участка тепловой сети: ул. Комиссарова — Суздальский проспект (662 м); ул.Связи — ул.Краснознаменная (388 м). Запас резервного топлива на Владимирской ТЭЦ создан и составляет 24,7 тыс тонн мазута.
ОАО «Владимирские коммунальные системы» подготовлено 32 котельных, 298,9 км тепловых сетей, 12 ЦТП и 12 насосных станций. При реконструкции тепловых сетей осуществлялся их вынос из подвалов домов, надземные сети перекладывались в бесканальном варианте. Выполнены работы: по расширению котельной ПМК-18, мкр.Юрьевец; техперевооружение котельной мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, 10-в; котельной «мкр.Заклязьменский».
Ресурсоснабжающими организациями подготовлен парк автотранспортной и землеройной техники в количестве 119 единиц. Создан аварийный запас материалов и оборудования для работы в осенне-зимний период на сумму 4 961,9 тыс. руб. Сформированы и укомплектованы 64 аварийно-ремонтные бригады численностью 423 человек.
 МКУ «ЦУГД» к работе в отопительный период подготовлено 8 мостовых сооружений, для зимнего содержания дорог и тротуаров заготовлено 5 868 тонн песко-соляной смеси.
Объекты социальной сферы к зимней эксплуатации подготовлены и в соответствии с постановлением администрации города 22 сентября в них начался пуск тепла.
На заседании коллегии присутствовали представители контролирующих и надзорных ведомств (департамент ЖКХ областной администрации, прокуратура), которые отметили, что город Владимир ответственно подошел к подготовке к зимнему сезону.
Подводя итог обсуждению, глава администрации Владимира Андрей Шохин, поблагодарив всех за проведенную работу, тем не менее подчеркнул, что сегодняшним отчетом подготовка к зиме не заканчивается. В этом процессе нет деления вопросов на главные и второстепенные, все моменты имеют важное значение, поскольку от этого зависит благополучие жителей города.
В этой связи Андрей Шохин, в частности, поручил до конца года в обязательном порядке не просто сформировать аварийные бригады во всех предприятиях и организациях, имеющих свои сети под землей, но и предусмотреть необходимые средства на оперативное восстановление разрытий по временной схеме, чтобы горожане не спотыкались о кучи мерзлой земли под ногами.
Жители города должны получать оперативную информацию об аварийных отключениях, необходимо более четкое взаимодействие Единой дежурно-диспетчерской службы и управляющих организаций — следующий пункт поручений Андрея Шохина. В рабочий ли день, в выходной ли жильцы дома не должны «звонить по десяти телефонам», чтобы выяснить, что произошло — информация своевременно должна быть доведена до старших по домам и размещена перед входами в подъезды.
Представителям теплоснабжающих организаций Андрей Шохин напомнил, что изоляция воздушных теплотрасс ведется недостаточными темпами, а это — потери тепла зимой.
Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира
Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*