Cтуденты ВлГУ в очередной раз доказали свою высокую конкурентоспособность в сфере информационных технологий

Команда ВлГУ — 14 человек под руководством к.т.н., доцента кафедры ВТ В.Б.Буланкина — участвовала в региональном (ЦФО) туре Международной студенческой олимпиады «IT- ПЛАНЕТА 2012/13». Очный тур состоялся в Ярославле на базе государственного университета имени П. Г. Демидова, В списке организаторов – ведущие мировые и российские IT корпорации, такие как ORACLE, MICROSOFT, CISCO, 1C и др.906d6c262f

99 участников из 43 вузов в течение 4-х часов решали очень сложные практические задания, напрямую связанные с развитием IT бизнеса. Организаторы провели несколько конкурсов, среди них : Конкурс «Использование 1C:Бухгалтерии 8», Олимпиада Oracle по программированию: SQL, Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8», Конкурс «SQL и разработка ПО для банков», Олимпиада Oracle по программированию: Java, Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование», Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», Конкурс инновационных стартап-разработок в области ИТ, Конкурс «Разработка мобильных приложений» .

Студенты ВлГУ успешно выступили, соревнуясь с такими сильными вузами как МГУ имени М.В. Ломоносова , Московский институт электроники и математики, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова, Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана , Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского.

Итак, наши победители:

1 место в конкурсе « Администрирование Linux» занял Власенко Сергей,

3 место в конкурсе «Исполнение 1 С : Бухгалтерии 8» завоевала Крушева Яна.

ВлГУ признан Международным Оргкомитетом ОЛИМПИАДЫ «IT- ПЛАНЕТА 2012/13» лучшим учебным заведением в номинации «Использование программного обеспечения и администрирование» по Центральному федеральному округу.

По возвращении нашей команды с конкурса декан факультета информационных технологий А.А. Галкин провел с участниками встречу, на которой от имени руководства вуза выразил студентам и тем , кто готовил их к олимпиаде – доценту кафедры ВТ В.Б.Буланкину, аспирантам Трохинской Илоне и Мишину Денису — благодарность за отличную работу.

По условиям Олимпиады победители (1 -е, 2-е места) поедут на очный тур первенства России в IT – парк «Жигулевская долина» г. Тольятти, а затем в Киев на международные соревнования.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*