Бывший руководитель ОАО «Пивоварня «Пятый океан» подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

LlH0oVU9L4A (1)Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества «Пивоварня «Пятый океан» 50-летнего Игоря Буги. 

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь руководителем предприятия, осуществляющего собственное производство и реализацию пива, в августе и сентябре 2013 года представил в налоговые органы декларацию с заведомо ложными сведениями, в которых занизил налогооблагаемую базу по акцизам на пивоваренную продукцию.

В результате умышленных действий Буги акционерное общество уклонилось от уплаты налогов на общую сумму 6 миллионов 867 тысяч рублей.

Примечательно, что, преследуя цель продемонстрировать стабильность работы предприятия, подозреваемый в указанный период направил в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка отчетность, отражающую достоверный объем произведенной и реализованной продукции.

Налоговые органы при проведении проверки обнаружили «хитрость» коммерсанта, привлекли к установленной ответственности и направили материалы в следственный орган.

В ходе следствия, подозреваемый, который продолжает работать в ОАО «Пивоварня «Пятый океан» в другой должности, выразил намерение о погашении ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, в полном объеме.

Расследование уголовного дела при взаимодействии с региональным управлением ФНС России и оперативном сопровождении сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России продолжается.

Подразделение — следственный отдел по Ленинскому району

СУ СКР по ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*