Во Владимире обсудили проект Федерального закона о ремесленной деятельности

64200453_Funny_wallpapers_Creative_Wallpaper_Jug_of_clay_013240_26 сентября во Владимире прошёл Межрегиональный форум развития малого предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь». В его рамках состоялась дискуссия на тему «Институционализация ремесленной деятельности в России». 

Модератор секции депутат Государственной Думы Рафаэль Марданшин во вступительном слове обозначил основные проблемы, которые сегодня имеются в сфере законодательного обеспечения ремесленной деятельности. По мнению парламентария, необходимо упростить процедуру легализации ремесленников путём предоставления им особого экономического статуса, а также внести соответствующие изменения в закон о занятости.

С основными тезисами проекта Федерального закона, регулирующего ремесленную деятельность, выступил председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев. Документ призван, прежде всего, защитить интересы ремесленников на федеральном и региональном уровнях.

Ряд поправок в действующее законодательство, в частности, Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства РФ», был представлен партийным проектом «Единой России» «Комфортная правовая среда» и депутатами Государственной Думы РФ.

Участники секции рекомендовали депутатам нижней палаты Российского Парламента продолжить работу над проектом Федерального закона о ремесленной деятельности с учётом поступивших замечаний и предложений, а Агентству стратегических инициатив — над «дорожной картой» по развитию ремесленничества в России.

В целом, по итогам работы секции её участники сошлись во мнении, что ремесленная деятельность является специфическим видом предпринимательской деятельности и нуждается в особом правовом регулировании.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*