В Меленках идет реконструкция устаревших котельных

bojonka6В городе Меленки активно ведется реконструкция двух котельных на улицах Пушкина и Кирова. Работы осуществляются в рамках государственной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, которая реализуется администрацией Владимирской области совместно с Минэнерго России. Напомним, что задача по активной реализации в регионе мероприятий по энергосбережению поставлена Губернатором Светланой Орловой и взята под её личный контроль.

Общая стоимость работ по реконструкции котельных в Меленках составляет 35 млн. рублей, из них 16,7 млн. рублей – субсидия из федерального бюджета. Запуск новых блочно-модульных котельных позволит ежегодно сохранять местному бюджету более 10 млн. рублей за счет экономии потребления энергоресурсов, а также обеспечит треть города Меленки качественными услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Отметим, что в 2014 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» Владимирской области впервые выделена субсидия из федерального бюджета в сумме 103,1 млн. рублей. Средства предназначены для реконструкции котельных, модернизации систем уличного освещения, а также приобретения общественного транспорта и коммунальной техники, работающих на альтернативных видах топлива.

Общий объём финансирования региональной госпрограммы в 2014 году за счет всех источников составляет 1 млрд. 598,7 млн. рублей, из них 112,1 млн. рублей — средства областного бюджета, 40,9 млн. рублей — местных бюджетов и 1 млрд. 342,6 млн. рублей — средства инвесторов. Примечательно, что в 2014 году общий объём финансирования программы превышает прошлогодний на 735,2 млн. рублей.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*