Александр Кирюхин без посредников

radio1 октября директор департамента здравоохранения администрации области Александр Кирюхин выступил в прямом эфире радиопрограммы «Без посредников» на ТРК «Губерния-33». Александр Викторович ответил на вопросы ведущего и радиослушателей.

Так, в поселке Балакирево Александровского района нет детской поликлиники, поэтому жители вынуждены ездить с больными детьми в районный центр. Чем можно помочь жителям поселка?

Александр Викторович рассказал, что скоро произойдет укрупнение медицинских учреждений Александровского района, и в поселок можно будет вызывать педиатра и мобильные бригады для оказания плановой медицинской помощи.

— Кроме того, мы планируем открыть пункт забора крови в Балакирево, чтобы пациенты не ездили сдавать анализы в район, — сообщил директор департамента.

Радиослушатели затронули тему хамства в регистратурах медицинских учреждений. По инициативе департамента здравоохранения будет проведено психологическое тестирование регистраторов, на основании которого главные врачи получат рекомендации, каких людей нежелательно принимать на работу в регистратуру.

— Здесь требуется тщательный отбор персонала, чтобы не возникало конфликтов на уровне регистратуры, — подчеркнул глава ведомства, — мы будем уделять этой проблеме самое пристальное внимание.

Жители микрорайона Коммунар попросили выделить более просторное здание для детской поликлиники микрорайона и расширить штат врачей в связи с активным жилищным строительством в этой части города.

— В заклязьменском микрорайоне 1100 детей, а норматив на одного врача – 800 детей на участке, — прокомментировал Александр Викторович. — В местной поликлинике работают два доктора, и они вполне в состоянии обслужить детское население. Согласен, что микрорайону нужно более просторное здание. Вопрос расширения площадей поликлиники во многом зависит от местной администрации. Мы предложили реконструировать помещение бывшей амбулатории в Заклязьменском, и обратились к администрации города с просьбой передать это здание на баланс департамента здравоохранения. Тогда мы сможем открыть там филиал поликлиники. Данный вопрос сейчас в стадии решения.

Директору департамента задавали вопросы о медицинском обслуживании жителей «присоединенных территорий» города Владимира, микрорайона Энергетик и на другие темы.

А в конце прямого эфира радиослушательница из Владимира поблагодарила за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам доктора Петра Шульпина, гастроэнтеролога городской клинической больницы №5 г. Владимира, и попросила директора департамента выписать ему премию.

— Я обязательно учту ваше пожелание, — отреагировал Александр Викторович, — и большое спасибо радиослушателям за вопросы!

Подготовил Андрей ТРОХИН Департамент здравоохранения АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*