Светлана Орлова: «Переселение граждан из аварийного жилья — одно из приоритетных направлений нашей работы»

orlova stepashin sobinka3 октября состоялось торжественное открытие дома № 26 по ул. Ленина в г. Собинка, построенного в рамках областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Ключи от новых квартир жителям вручили Губернатор Светлана Орлова, председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор этого Фонда Константин Цицин и глава Собинского района Виктор Аникин.

Общая стоимость строительства 27 квартир для переселенцев из пяти аварийных домов превысила 62 млн. рублей – это средства областного и муниципального бюджетов, а также Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Светлана Орлова поздравила счастливых обладателей нового жилья: «Рядом с домом обязательно будет заложен сад – яблоневый или вишнёвый, а также детская площадка. Кроме того, я дала поручение руководству Собинки по обустройству муниципального парка, чтобы город не просто разрастался, но и становился красивее и удобнее для жизни людей».

«Собинка особенно дорога моему сердцу, потому что здесь, на этой улице, родился мой отец. Мы сделаем всё возможное, чтобы привести в порядок не только улицу Ленина, но и многие другие похожие места в городах нашей страны», — обратился к жителям Сергей Степашин.

«В ближайшее время мы планируем сдать 15 домов для людей из аварийного жилфонда. Но мы на этом не останавливаемся, и я очень надеюсь, что мы ещё получим премию за хорошую работу в этом направлении, которую также направим на строительство новых зданий и ремонт домов с большим износом. Наша задача – завершить программу переселения граждан 2013-2017 годов в кратчайшие сроки и приступить к переселению людей из домов, признанных аварийными после 2012 года», — подчеркнула Светлана Орлова.

Глава региона отметила, что Собинский район — в передовиках по переселению из аварийного жилья: этой территории выделено около 20 процентов финансовых средств от общего объёма областной программы на условиях софинансирования. Это позволило переселить 568 человек из 247 аварийных жилых помещений. На территории г. Собинка построено уже 8 многоквартирных домов. До конца этого года будет сдано в эксплуатацию 6 домов для переселения 54 семей.

С 2008 года в рамках реализации программы во Владимирской области построено 65 многоквартирных домов, переселено более 4 тыс. человек. Общий объём средств, направленных на эти цели, превысил 2 млрд. рублей. Планируется, что до конца 2017 года ещё 2,5 тысяч человек переедут в новые квартиры.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*