Департамент ЖКХ рекомендовал муниципалитетам обратить внимание на качество топлива для коммунальных нужд

1357296700foto1_big9 октября в администрации Владимирской области прошло селекторное совещание по вопросам подготовки объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда региона к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Его провела директор департамента ЖКХ Лидия Смолина. В совещании приняли участие главы администраций муниципалитетов, руководители ресурсоснабжающих организаций, предприятий ЖКХ и управляющих компаний.

Лидия Смолина сообщила, что на 1 октября готовность к отопительному периоду котельных региона составляет 99,7 процента, тепловых сетей – 99,6 процента. Во всех муниципальных образованиях приняты нормативные акты о начале отопительного сезона, сроки его начала определены с 22 сентября по 3 октября 2014 года.

По состоянию на 9 октября 2014 г. во всех 111 городских и сельских поселениях разработаны и утверждены схемы теплоснабжения; схемы водоснабжения и водоотведения утверждены в 103-х, а программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры — в 101 муниципальном образовании.

Во Владимирской области участились случаи поставки некачественного топлива по заключенным муниципальным и государственным контрактам, в связи с чем департамент ЖКХ рекомендует производить системную инструментальную проверку качественных и количественных характеристик топлива, отработать схему забора образцов топлива и усилить контроль за выполнением графика поставки топлива. Также департамент планирует провести ряд совместных проверок по поступившим обращениям о поставках некачественного топлива.

В задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы основную долю продолжает составлять задолженность за газ. На 1 октября 2014 года она составила 1494 млн. рублей. Среди наиболее серьезных «задолжников» — Александровский и Петушинский районы, г. Ковров. Но есть и такие муниципальные образования, которые выполняют свои обязательства по оплате за газ даже с опережением: Киржачский район, ЗАТО г.Радужный, о.Муром.

Начальник государственной жилищной инспекции Сергей Шахрай озвучил результаты проверок округа Муром, Киржачского и Петушинского районов по готовности жилого фонда к работе в отопительный период 2014/2015 годов. В ходе проверки были выявлены дома, по различным причинам не готовые к отопительному сезону. Среди часто встречающихся нарушений были отмечены: захламление подвальных помещений, отсутствие теплоизоляции на трубах и остекления в подъездах.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*