12 октября 2014 года в 10.40 на подъезде к областному центру автомобиль «Хюндай», принадлежащий сотруднику тыловой службы УМВД России по Владимирской области, при выезде на главную дорогу не уступил преимущество автомобилю «СанЯнг» под управлением жителя города Владимира и совершил с ним столкновение. В результате ДТП сотрудник УМВД, пассажир его автомобиля, а также водитель и пассажир автомашины «СанЯнг» с травмами различной степени тяжести доставлены в БСП г. Владимира. Как впоследствии оказалось, капитан внутренней службы покинул больницу, медицинское освидетельствование проведено не было.
По даному факту в УМВД России по Владимирской области назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшествия. По ее итогам будет принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из ОВД, предполагаемого виновника ДТП. Кроме этого, по факту ДТП назначено административное расследование.
УМВД по ВО, фото ГУ МЧС по ВО