Заездной «карман» на Ерофеевском готов к открытию

Ерофеевский карман 004Фактически завершены все основные работы по устройству заездного «кармана» для общественного транспорта при выезде из центра Владимира (Ерофеевский спуск) на мост через Клязьму. Этот объект был включен в план дорожных работ нынешнего года по поручению главы администрации Владимира Андрея Шохина, поскольку автобусы городских и пригородных маршрутов, останавливаясь под мостом на Большой Московской, занимали правую полосу движения, что неминуемо — особенно в часы «пик» — приводило к автомобильным «пробкам». Теперь острота этой проблемы существенно снизится.
Сегодня основные кураторы этой стройки — заместитель главы администрации города Виктор Комиссаров и директор МКУ «Владстройзаказчик» Антон Аручиди проверили ход работ на финишной прямой. Они констатировали, что муниципальный контракт на выполнение дорожных работ реализуется в установленные сроки. Работы начались 4 сентября, на исполнение отводилось 45 календарных дней.
«Карман» обустроен на протяжении 100 метров, из которых 60 — это уже заасфальтированная посадочная площадка шириной 3 метра. Установлены два павильона для пассажиров. Реконструирована лестница, которая ведет вниз на улицу Муромская.
Осталось выполнить работы, которые не предусмотрены контрактом. В качестве подарка к Дню города Владимира субподрядчики (ООО «Ол-райт») обязались за свой счет сделать асфальтированную дорожку от лестницы к жилым домам и установить ограждение вдоль дороги и перила на лестнице. По словам дорожных строителей, на это уйдет несколько дней.
Таким образом, на следующей неделе остановка общественного транспорта с привычного места «переместится» на несколько десятков метров вниз. В адрес компаний-перевозчиков отделом транспорта подготовлено соответствующее информационное письмо. Предусматривается также, что в салонах автобусов данного направления для пассажиров будет размещена необходимая информация.
Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира
Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*