Светлана Орлова: «Попытки ужалить Россию не укрепят хрупкий мир на Украине, который сложился в результате плана Владимира Путина по урегулированию конфликта»

image-15-10-14-14-571В эти дни в Страсбурге проходит 27-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Главная тема – украинский кризис и пути выхода из него. Участие в сессии принимает Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая, напомним, является избранным вице-председателем Конгресса.

Выступление представителей украинской делегации она назвала «откровенным враньём». «Первый заместитель Министра регионального развития Украины просто врал в своём докладе, называл внутренний конфликт на Украине военным вмешательством России. Ему вторил вице-мэр Киева. О какой демократии может идти речь, если члены украинской делегации даже боятся с нами здороваться?», — сказала Светлана Орлова.

В своём выступлении от лица российской делегации глава 33-го региона отметила, что «попытки ужалить Россию не укрепят хрупкий мир, который сложился в результате плана Владимира Путина по урегулированию конфликта на Украине при активном участии России и ОБСЕ».

Светлана Орлова также подчеркнула, что кризис на Украине имеет явные геополитические цели. По её мнению, спонсорами Майдана, государственного переворота на Украине и инициаторами информационной войны против России являются США. Европейским парламентариям было рассказано и о том, что именно в России получили кров почти миллион беженцев с Юго-Востока Украины.

«По итогам заседания готовится соответствующий проект резолюции. Нам всё же удалось провести часть соответствующих поправок – это то, что касается децентрализации власти на Украине, гуманитарной помощи, создания рабочей группы по расследованиям, в том числе по «Боингу». Российская делегация очень достойно, серьёзно, профессионально излагала свою позицию по каждому вопросу», – резюмировала Светлана Орлова.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*