Во Владимирской области график переселения граждан из аварийного жилфонда выполняется с опережением

жилье17 октября первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провел совещание по проблемам и перспективам реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 — 2017 годах. В мероприятии приняли участие представители областной администрации, органов местного самоуправления и строительных организаций, участвующих в реализации этой областной адресной программы.

Алексей Конышев отметил, что вопрос переселения жителей из аварийного жилья является очень важным и находится на особом контроле. Что касается Владимирской области, то в целом график реализации программы по переселению граждан из аварийного жилфонда выполняется с опережением. Всего в регионе на сегодняшний день переселено 815 человек из 336 жилых помещений площадью 14,2 тыс. кв. м.

Директор департамента ЖКХ Лидия Смолина подробно остановилась на проблемных вопросах, связанных с конкретными объектами строительства. Она также напомнила участникам совещания, что Губернатором Светланой Орловой и Фондом содействия реформированию ЖКХ подписано дополнительное соглашение к договору о долевом финансировании областных адресных программ по переселению граждан. В соответствии с этим соглашением в случае недостижения отдельных показателей, характеризующих ход реализации программы, регион обязывается вернуть средства Фонда.

Для справки:

В 2013-2017 годах в целях реализации поставленных Президентом России задач по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, Владимирской области необходимо переселить 3532 человека из 179 аварийных домов площадью 56,6 тыс. кв. м. В 2014 году на переселение граждан выделено 389,5 млн. рублей, из которых средства Фонда составляют 204,5 млн. рублей, средства областного бюджета — 97,5 млн. рублей и 87,5 млн. рублей — средства местных бюджетов.

Пресс-служба АВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*