В Гусь-Хрустальном районе туристам покажут неолитическую стоянку древнего человека

La-Odisea-de-la-EspecieВ ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Так, глава региона рекомендовала администрации Гусь-Хрустального района и руководству Национального парка «Мещёра» проработать вопрос об организации новых и дополнительных туристических маршрутов по этому национальному парку.

В результате было решено создать:

— новый объект туристического показа «Неолитическая стоянка древнего человека» — на месте проведенных летом 2014 года археологических раскопок близ д. Тюрьвищи;

— совместный проект Национального парка «Мещера» и администрации района в п. Мезиновский «Станция Торфопродукт», который будет включать в себя посещение музея «Жизнь и творчество А.И. Солженицына», «Матренин двор», музей торфа и производство по переработке торфа;

— новый туристический, эколого-просветительский маршрут «с. Эрлекс — «Музей птиц» Национального парка «Мещера» — делянка «Путинского леса» с возможностью участия в уходе за саженцами сосен».

Председателю государственно-правового комитета Губернатор поручила подготовить анализ по взысканию административных штрафов, наложенных по инициативе органов и структурных подразделений областной администрации в 1 полугодии 2014 года.

За шесть месяцев 2014 года судами и должностными лицами, уполномоченными на рассмотрение дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 21,5 млн. рублей, что на 9,3 млн. рублей или 75,6 процента больше, чем за I полугодие 2013 года. В текущем году взыскано 14,1 млн. рублей или 65,6 процента от наложенных взысканий (за аналогичный период 2013 года – 6,9 млн. рублей).

Наиболее высокий уровень собираемости штрафов показали контрольно-ревизионная инспекция (109,2 процента с учетом поступлений по штрафам, наложенным в 2013 году), департамент лесного хозяйства (100,3 процента), государственная инспекция административно-технического надзора (86,4 процента) и департамент природопользования и охраны окружающей среды (85,2 процента). Низкий уровень взысканий отмечается по штрафам, наложенным по делам, возбужденным департаментом цен и тарифов (29 процентов) и государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия (23,5 процента).

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*