И еще о «Ночи искусств» во Владимирской области

6G5bzdqmiR3 ноября в общефедеральной акции «Ночь искусств», объединяющей в себе популярные фестивали «Ночь музеев», «Библионочь» и «Ночь музыки», примут участие учреждения культуры Владимира, Суздаля, Александрова, Гусь-Хрустального, Гороховца, Мурома и Муромского района, Вязников и Вязниковского района, Коврова и Ковровского района.

Для владимирцев в этот вечер откроет свои двери культурно-образовательный комплекс «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника, экспозиции которого будут открыты с 19 до 23 часов. Вход в музей будет бесплатным. Праздник пройдёт на нескольких музейных площадках: в экспозиции «Минувших дней очарование» в 19.00 начнется концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Владимирской областной филармонии; с 20.00 до 21.00 в зале владимирской школы живописи Картинной галереи будут проходить мастер-классы владимирских художников «Осенняя палитра» (техника пастели); в 21.00 и в 22.00 гости музея будут приглашены в Дворцовый зал на Осенний бал в дворянской усадьбе.

Еще одной площадкой «Ночи искусств» во Владимире станет областной Центр изобразительного искусства, который будет открыт до 24.00. С 19.00 здесь откроется масштабная программа: мастер-классы, рассказ об истории «Губернаторского дома», посещение «Лестницы привидений», где каждый сможет попробовать себя в рисовании, благотворительный аукцион, презентации, посвященные творчеству владимирских художников, ярмарка-продажа изделий ручной работы, новогодних игрушек и сувениров владимирских мастеров, программа «Живая музыка + живопись».

Городской Центр культуры и искусства на Соборной с 18.30 до 23.00 представит праздничную программу «Грани прекрасного», в которой примут участие ведущие творческие коллективы областного центра, а Владимирский планетарий приглашает всех романтиков на лекции-сеансы о звездном небе и наблюдение Луны в телескоп.

В Суздале в рамках «Ночи искусств» в 19.00 состоится торжественная презентация современной художественной подсветки архитектурного ансамбля Суздальского Кремля, выполненную впервые за более чем 50-летнюю историю существования музеев Кремля. Осуществление этого проекта стало своеобразным подарком Владимиро-Суздальского музея-заповедника в год празднования 990-летия древнего города. Программа «Ночи искусств» продолжится в интерьерах Рождественского собора и Крестовой палаты концертами духовной и светской музыки в исполнении капеллы «Благовест».

Музей-заповедник «Александровская слобода» приглашает в «Ночь искусств» совершить путешествие в Средневековье: в старинных палатах, хранящих следы Ивана Грозного, состоятся театрализованное дефиле «Средневековые зарисовки» и концерт «Вечерний ноктюрн». А завершится культурная акция в Александрове старинным фейерверком.

В Музее хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном пройдут эксклюзивные экскурсии «Сияние хрусталя в сумерках ночи». Любоваться изделиями мастеров хрустального дела в этот вечер можно будет под живую музыку: с 19.00 до 21.00 в музее пройдут концерты городского хора «Вдохновение» и камерного оркестра солистов Детской школы искусств г.Гусь-Хрустального.

Муромский историко-художественный музей 3 ноября будет открыт для посещения до 21.00. С помощью специально организованных экскурсий посетителей музея приглашают окунуться в мир муромской старины.

Вязниковский историко-художественный музей в «Ночь искусств» приглашает в музыкально-литературный салон «Мелодии осенней ночи», Историко-мемориальный музей г.Коврова – на семейные посиделки в «Музее природы и этнографии», а Историко-архитектурный музей Гороховецкого района – в Дом купца Сапожникова.

Пресс-служба АВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*