В Суздале прошел первый фестиваль русской кухни «Золотое кольцо»

cuisine festivalС 1 по 3 ноября в Суздале прошел Первый фестиваль русской кухни «Золотое кольцо». Он стал заметным событием в череде празднований, посвященных 70-летию Владимирской области. Соорганизаторами мероприятия выступили администрация г.Суздаля, компания «Метро» и Владимирская ассоциация кулинаров.

В первый день фестиваля прошел «День каравая», включавший в себя мастер-классы по изготовлению хлебопекарных изделий и ярмарку ремесел. Программа второго дня фестиваля включала бармен-шоу и дегустацию напитков из меда и хрена, была развернута выставка-продажа яств, изготовленных по народным рецептам.

3 ноября состоялся пресс-тур для журналистов региональных СМИ на «Кулинарный поединок». За путевку на Всероссийский кулинарный чемпионат «Chef a’la Russe» сражались 4 команды крупнейших ресторанных комплексов Владимирской области, а также команда Ассоциации кулинаров Черноземья. Каждая команда должна была приготовить три блюда: холодную закуску, горячее и десерт. Причем итоговое блюдо должно было быть не просто красивым, но и сбалансированным по вкусу, приготовленным методом «безотходного производства».

С помощью он-лайн трансляции все гости праздника могли наблюдать за созданием кулинарных шедевров. Оценивать работу профессионалов было поручено судейской коллегии в составе Доменико Маджи (судья международной категории WACS – Всемирной ассоциации кулинаров), Виктора Беляева (президент Российской ассоциации кулинаров) и Николая Баратова (вице-президент Российской ассоциации кулинаров).

По итогам «Кулинарного поединка» было принято решение, что представлять Владимирскую область на всероссийском конкурсе будут две команды – сборная команда поваров гостиничных комплексов «Пушкарская слобода» и «Вознесенская слобода» и команда ресторана «Русская деревня».

Президент Владимирской ассоциации кулинаров Анна Жукова подчеркнула: «Одной из основных целей нашего профессионального объединения является развитие традиций русской кухни и популяризация здорового питания среди населения 33-го региона. Члены ассоциации единодушно поддержали акцию «Покупай владимирское! Покупай российское!», инициированную Губернатором области Светланой Орловой».

Представители компании «Метро» также отметили, что во Владимирской области существует множество эксклюзивных региональных продуктов – тепличные и фермерские экологически чистые овощи и фрукты, дары леса и рыбных угодий, качественная молочная продукция. Организаторы конкурса уверены, что 33-й регион станет «краем истинных гастрономических приключений», что привлечет сюда еще больше туристов.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*