Сегодня, 6 ноября, в УМВД России по Владимирской области состоялась церемония возвращения Владимирской митрополии вновь обретенных икон.
Иконы были похищены в сентябре текущего года из Свято-Преображенского храма в Вязниковском районе. Установлено, что 6 из 7 похищенных и возвращенных икон имеют историческую ценность.
В торжественном мероприятии приняли участие представители Владимирской епархии, руководство и сотрудники УМВД России по Владимирской области, представители Совета ветеранов ОВД и ВВ Владимирской области и общественного совета при УМВД России по Владимирской области.
Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий наградил
архиерейскими грамотами сотрудников полиции, принимавших участие в раскрытии преступления. После чего Владыка провел литургию, священнослужители окрапили иконы святой водой.
Пресс-служба УМВД по ВО