В УМВД России по Владимирской области состоялась церемония возвращения Владимирской митрополии вновь обретенных икон

zo8DmjQe6V-800x600Сегодня, 6 ноября,  в УМВД России по Владимирской области  состоялась церемония возвращения Владимирской митрополии вновь обретенных икон.

Иконы были похищены в сентябре текущего года из Свято-Преображенского храма в Вязниковском районе. Установлено, что 6 из 7 похищенных и возвращенных икон имеют историческую ценность.

В торжественном мероприятии приняли участие  представители Владимирской епархии, руководство и сотрудники УМВД России по Владимирской области, представители Совета ветеранов ОВД и ВВ Владимирской области и общественного совета при УМВД России по Владимирской области.

Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий наградил

архиерейскими грамотами сотрудников полиции, принимавших участие в раскрытии преступления. После чего Владыка провел литургию, священнослужители окрапили иконы святой водой.

Пресс-служба УМВД по ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*