Светлана Орлова поздравила сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

133066920910 ноября Губернатор Светлана Орлова приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел России. 

Обращаясь к полицейским, глава региона отметила положительные изменения в работе правоохранительных органов, которые отразились в уменьшении количества тяжких преступлений на территории Владимирской области. Светлана Орлова поблагодарила правоохранителей за добросовестное исполнение служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка в период проведения Дня семьи, любви и верности в Муроме, 70-летия области и Дня народного единства, а также выборных кампаний, форумов, общественно-массовых и праздничных мероприятий.

В свою очередь, начальник УМВД России по Владимирской области, полковник полиции Сергей Губарев отметил, что 2014 год для владимирских полицейских — юбилейный, поскольку именно 70 лет назад, в 1944 году, было образовано региональное Управление внутренних дел. С. Губарев поблагодарил за самоотверженную службу ветеранов, посвятивших свою жизнь защите граждан, и пожелал новой смене достойно продолжать их дело.

Губернатор Светлана Орлова заострила внимание на имеющихся проблемах в правоохранительных органах региона, например, в службе участковых уполномоченных полиции. Но и здесь есть свои положительные тенденции. Повышается активность полицейских, предупреждающих бытовое насилие, алкоголизм, наркоманию, правонарушения несовершен-нолетних и многое другое. Уже с будущего года начнется ремонт участковых пунктов полиции в сельской местности, на эти цели из областного бюджета будет выделено 20 млн. рублей. Что касается безопасности на дорогах, то здесь запланированы мероприятия, призванные улучшить организацию дорожного движения, устранить очаги аварийности и увеличить пропускную способность дорог. В частности, в 2015 году будет завершена основная часть работ по освещению наиболее опасных участков автодороги М-7 «Волга», продолжится оборудование пешеходных переходов и развязок, установка светофоров.

«За годы своего существования День сотрудника органов внутренних дел России стал общенародным, и в этом заложен глубокий социальный смысл вашей профессии. Это праздник честных, самоотверженных и мужественных людей, стоящих на страже правопорядка и законности. Выражаю искреннюю благодарность личному составу Управления внутренних дел МВД России по Владимирской области, каждому сотруднику и ветерану – за профессионализм, преданность делу, за самоотверженность, за внимание к людям и их проблемам. Желаю всем профессиональных успехов, выдержки и терпения, а главное — здоровья, добра и благополучия», — сказала Светлана Орлова в своём приветственном слове.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения лучших работников органов внутренних дел. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, ряд полицейских был награжден медалями «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также Почётными грамотами администрации Владимирской области.

В свою очередь начальник УМВД по Владимирской области Сергей Губарев вручил Губернатору Светлане Орловой Почётную грамоту Министра внутренних дел России за вклад в укрепление законности и правопорядка.

Завершилось торжественное собрание по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации праздничным концертом.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*