Алексей Конышев: «С наступление холодов необходимо обеспечить бесперебойную подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы»

konyshev 10125 ноября первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о ходе отопительного периода 2014-2015 гг. и мерах по недопущению аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения области. 

Первый заместитель директора областного департамента ЖКХ Глеб Серёгин отметил, что на сегодняшний день крупных аварий и чрезвычайных ситуаций на системах жизнеобеспечения региона не зафиксировано. Все котельные работают в штатном режиме и обеспечены достаточным количеством топлива. Тепло есть во всех жилых домах и объектах социальной сферы. А возникающие отдельные технологические сбои ликвидируются в короткие сроки. С 22 сентября областная администрация проводит ежедневный мониторинг состояния объектов и систем теплоснабжения и проведения аварийных работ во всех муниципальных образованиях.

Имеются единичные случаи недобросовестного предоставления информации муниципалитетами. Так, с 28 октября по 6 ноября отсутствовало теплоснабжение в детском саду «Алёнушка» поселка Головино Судогодского района. Об отключении тепла департамент ЖКХ узнал от населения. После вмешательства региональных властей отопление в учреждении было восстановлено. Алексей Конышев настоятельно рекомендовал руководству района разобраться в причинах произошедшего и не допускать в будущем подобных ситуаций. «С наступлением холодов необходимо активизировать работу по обеспечению бесперебойной подачи тепла в жилые дома и объекты социальной сферы», — подчеркнул первый вице-губернатор.

Глеб Серёгин также сообщил, что в ходе проверок было обнаружено несоблюдение температурного режима на некоторых объектах социальной сферы г. Владимира, в частности, в школах микрорайонов Оргтруд и Юрьевец. На сегодняшний день эти нарушения устранены.

В рамках заседания были заслушаны сообщения представителей Вязниковского района о ситуации с запасами топлива, а также представителей Ковровского и Меленковского районов о ходе работ по реконструкции котельных.

Кроме того, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждались итоги работы в 2014 году по развитию комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. И.о. заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Дмитрий Волков рассказал, что в 33-м регионе установлено 174 зоны экстренного оповещения. В полном объеме выполнены работы по установке оборудования. Комплексную систему экстренного оповещения планировалось ввести в эксплуатацию уже в конце октября, но некоторые муниципалитеты (Петушинский, Гусь-Хрустальный и Суздальский районы) до сих пор не закончили подведение к объектам электричества и не оплатили договоры на потребление электроэнергии. А. Конышев рекомендовал руководителям этих территорий устранить все недоставки в срок до 1 декабря. Кроме того, муниципальные образования должны подать пакет документов в Радиочастотный центр ЦФО для получения радиочастот.

Пресс-служба АВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*