25 ноября в пресс-центре областной администрации с журналистами встретились заместитель Губернатора Михаил Колков, директор модельного агентства «Жанна» Жанна Згребнова, а также участники конкурсов «Краса России» и «Мистер Вселенная» 2014 года Юлия Шелль и Арсений Поторочин.
«Мы сегодня собрались здесь, чтобы поприветствовать молодых владимирцев, которые благодаря не только внешним данным, но и таланту, характеру и интеллекту достигли определённых высот в модельном деле и завоевали высокие титулы в индустрии красоты. В отличие от многих победителей подобных конкурсов – это яркие личности, с которыми очень интересно беседовать и которым есть, что сказать. Это очень важно, ведь во многом по ним судят о нашей области, и победа ребят в конкурсах работает на создание позитивного имиджа Владимирского региона», — отметил Михаил Колков.
Состоявшийся 19 ноября в Москве конкурс «Краса России 2014» стал 20-ым по счету. Приглашение принять в нём участие учительница истории владимирской лингвистической гимназии № 23 Юлия Шелль получила еще год назад – сразу после того, как стала победительницей конкурса «Владимирская красавица 2013». В итоге, жюри выделило её среди 50 других участниц со всей России, присудив титул «Русский образ».
Помимо основной номинации Юлия Шелль также приняла участие в гала-концерте «Шоу талантов», где прочла отрывок из романа Елены Толстой «Адмиралъ». За все время существования конкурса подобный творческий номер был представлен впервые.
«С самого детства я мечтала о сцене, занималась в театральной студии. Когда мне сказали, что я прошла кастинг на участие в «Красе России» и нужно подготовить творческий номер, я долго сомневалась. Было понятно, что люди ждут зрелищности. У меня были идеи о шоу с огнём, с бальными танцами, но я посчитала, что нужно делать то, в чём ты уверен. Чтение стихов и прозы – это та сфера, которая мне близка. А с этим номером два года назад я удачно выступила на конкурсе ВлГУ «Крылатая табуретка», — рассказала Юлия Шелль.
Победительница такого престижного конкурса как «Краса России» уже третий год работает в школе по специальности, и хотя признается, что без сцены не может, вопросы о смене профессии отметает с порога — работа с детьми для неё не менее важна.
У сотрудника отдела маркетинга гостиничного комплекса «Пушкарская слобода» Арсения Поторочина — свой путь к победе в конкурсе «Мистер Россия». За его плечами – 6 лет занятий спортивной гимнастикой, а также гран-при Всероссийского конкурса «Мистер Россия Юнивёрс 2014», победа в котором и позволила ему очутиться в городе Гуаякиль Республики Эквадор, где 16 ноября состоялись международные соревнования за звание самого красивого мужчины планеты. Арсений уверенно преодолел все отборочные этапы, наряду с 15 другими претендентами на корону вышел в финал и занял в итоге почётное третье место.
Международный конкурс «Мистер Вселенная» — это, прежде всего, шоу, в котором нужно заинтересовать судей, выделиться из общей массы конкурсантов. Представитель Владимирской области пошел на ряд ухищрений, в показе ему пригодились занятия гимнастикой и танцами.
«На дефиле в национальных костюмах я был одет в косоворотку, штаны, сапоги и кушак. У моих же соперников были красочные костюмы, украшенные яркими перьями и, чтобы выделиться и запомниться, я сымпровизировал танец, в который добавил немного акробатики. Судьи были этим немного ошеломлены, но всем понравилось», — рассказал Арсений Поторочин.
Победу в конкурсе он рассматривает как свой маленький вклад в создание позитивного имиджа России в мире. «Я общался с конкурсантами, дарил им подарки – матрешек, которые всем очень понравились, а мэру города я вручил пряник и сборник русских народных песен, чтобы он попробовал и услышал Россию», — отметил Арсений.
Уезжать из родного города он не планирует, поскольку ценит размеренную тихую жизнь и любит свою работу.
По мнению директора модельного агентства «Жанна» Жанны Згребновой – эти победы далеко не последние, и владимирские юноши и девушки в ближайшее время еще не раз прославят родную землю: «С 2013 года, когда представительница владимирской земли Анастасия Трусова стала «Красой России», получив гран-при этого конкурса, для области начался «сезон корон». Мы шли к этому долгие годы и не собираемся останавливаться».