Во Владимирской области после реконструкции открыты 2 участка федеральной трассы М-7 «Волга»

m7 - koloksha27 декабря состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию после реконструкции двух участков федеральной трассы М-7 «Волга», в том числе мостовых переходов через реки Берёзка и Колокша. В мероприятии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, начальник Управления автомобильной магистрали «Москва – Нижний Новгород» Максим Голдобин, первый заместитель Губернатора Алексей Конышев и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв.

Как отметила Светлана Орлова, успешное завершение в столь короткие сроки реконструкции участков автодороги М-7 «Волга» имеет общефедеральное значение и стало возможным благодаря тесному взаимодействию администрации Владимирской области и Федерального дорожного агентства. Масштабные ремонтные работы на территории 33-го региона велись на двух участках.

В частности, в Петушинском районе реконструкция автодороги со 118-го по 133-й км проводилась в течение двух лет. Общая стоимость работ составила 429,657 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета. Генеральным подрядчиком выступила ЗАО «Фирма Новострой». В итоге все параметры мостового перехода через реку Березка были доведены до нормативных требований: длина моста теперь составляет 33,1 м, движение осуществляется по 4-м полосам.

Кроме того, на этом участке автодороги был проведен комплекс мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения: были отменены левые повороты на примыканиях и пересечениях, установлено тросовое ограждение для предотвращения лобовых столкновений. Также произведено комплексное обустройство 4-х пешеходных переходов, введен в эксплуатацию пешеходный переход в подмостовом пространстве, установлены современные светофоры с кнопками вызова, шумозащитные экраны и линии наружного освещения.

Помимо этого, в городе Петушки теперь работают два информационных табло «Ваша скорость», которые позволяют воздействовать на участников дорожного движения в целях поддержания безопасного скоростного режима.

Ремонтные работы на втором участке дороги М-7 «Волга», включая мост через реку Колокша, были закончены на полгода раньше запланированного срока. Напомним, что причиной реконструкции объекта послужило несоответствие технических характеристик мостового перехода требованиям по безопасности и долговечности. Общая стоимость реконструкции объекта составила 688,6 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета. Генеральным подрядчиком выступила компания ООО «Евро Транс Строй». Были произведены замена покрытия мостового полотна и ремонт деформационных швов, восстановлена система водоотвода, отремонтированы опоры и балки пролетного строения.

Также в ходе реализации проекта было отремонтировано более 3 км автомобильной дороги, где были установлены линии наружного освещения и барьерное ограждение.

В своём приветственном слове Светлана Орлова поздравила всех с вводом в эксплуатацию отремонтированных участков дороги М-7 «Волга», — событием, ставшим настоящим подарком для автомобилистов всей страны.

«Это была скрупулезная, системная, профессиональная работа, которая велась по самым современным технологиям. Еще несколько лет назад мы и представить себе не могли, что возможно такое дорожное покрытие, такая подсветка. Я хочу от всей души поблагодарить Министра транспорта России Максима Соколова, Федеральное дорожное агентство в лице его руководителя Романа Старовойта, а также всех рабочих и строителей. Тех, кто трудился и ночью, и днем, в будни и в выходные, ни на минуту не прекращая работы. Спасибо вам не только от жителей Владимирской области, но и от всех жителей нашей страны, которые пользуются этой трассой!», — подчеркнула Губернатор.

В свою очередь руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт отметил, что реализация этого масштабного проекта стала возможна с приходом на пост Губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

«Очень важно, что наши договорённости не остаются на бумаге, а воплощаются в реальные объекты. Трасса М-7 сегодня является одной из самых напряжённых, и наша задача сделать её безопасной, красивой и современной», — сказал руководитель Федерального дорожного агентства.

Следующий масштабный проект – реконструкция автодороги в районе города Лакинска. Согласно проекту в черте города появятся пешеходные переходы на разных уровнях, шумозащитные экраны, новые развязки, благодаря чему Лакинск станет безопасен как для пешеходов, так и для водителей.

Коснётся реконструкция дороги М-7 «Волга» и Владимира. В ближайшие пару лет здесь появятся новые надземные переходы, а часть трассы, именуемая «Пекинкой», будет доведена до нормативных требований. Кроме того, разрабатывается проект, согласно которому основные потоки грузового автотранспорта будут пущены в обход областного центра.

Завершилась торжественная церемония ввода в эксплуатацию отремонтированных участков дороги М-7 «Волга» вручением дорожным строителям Почетных грамот, благодарностей и подарков от Администрации области и Федерального дорожного агентства.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*