Светлана Орлова: «Соглашение с Россельхозбанком позволит нарастить потенциал аграрного сектора Владимирской области»

orlova i patrushev-d28 ноября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Россельхозбанком. Свои подписи под документом поставили Губернатор Светлана Орлова и председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

Глава региона отметила особую значимость события: подписанное Соглашение предусматривает долгосрочное и эффективное взаимодействие сторон по финансированию региональных проектов, направленных на поддержку производственного сектора экономики, повышение инвестиционного потенциала Владимирской области, обеспечение организаций и жителей региона широким спектром высококачественных банковских услуг.

«За последние годы немало сделано в сельском хозяйстве региона благодаря национальным проектам и тому, что тема социально-экономического развития села находится на личном контроле Президента России Владимира Путина. Принимая бюджет области, мы сделали ставку на развитие сельского хозяйства: увеличили лизинговые фонды, а также финансирование всех программ по развитию села. Владимирская область всегда была и остаётся в передовиках мясного и молочного животноводства, а также овощеводства. Нам нужно наращивать этот потенциал. Именно поэтому с Россельхозбанком мы будем расширять и укреплять сотрудничество по всем направлениям», — подчеркнула Светлана Орлова.

Дмитрий Патрушев отметил: «Мы планируем увеличить своё присутствие во Владимирской области не только с точки зрения количества офисов, но и с точки зрения предоставления кредитов агропромышленному комплексу и другим отраслям экономики. В ближайшее время мы пригласим руководство области на встречу с нашими активными клиентами для обсуждения перспективных проектов по развитию региона. Убеждён, это станет импульсом для притока инвестиций на Владимирскую землю», — сообщил Дмитрий Патрушев.

Сегодня ОАО «Россельхозбанк» является основой национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 процентов акций банка. Россельхозбанк обладает второй по России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Владимирский филиал банка начал свою деятельность в 2001 году, за это время вклад в экономику региона составил около 42 млрд. рублей. При участии банка в агропромышленном комплексе Владимирской области реализовано 89 инвестиционных проектов.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*