Депутаты проверили детские сады

IMG_0451Депутаты городского Совета провели рейд по детским садам г.Владимира, чтобы проверить температурный режим в группах. Вместе с ними в гости к дошколятам отправились заместитель главы города Роман Власов, представители городского управления образования. 

Депутаты применили проверенный метод — приезжали в ДОУ без предупреждения. Именно так можно увидеть реальную ситуацию.

Первый пункт остановки — ДОУ №21. Садик — один из старейших в городе, здесь идёт замена оконных конструкций. В прошлом году родители жаловались на проблемы с отоплением. Сейчас ситуация поменялась. Во всех группах и туалетных комнатах температурный режим соответствовал норме —  24 градуса. В детских садах №№ 24 и 116 также четко следят за температурным режимом. В первом также меняют окна. И, как отметили воспитатели и персонал, в некоторых помещениях стало жарковато, приходится чаще проветривать. В ДОУ 116 депутаты обратили внимание на большое количество отсутствующих детей: из 155 пришли в детсад 80 ребят. Представители ДОУ пояснили, что действует карантин по ветрянке.

У входа в ДОУ №109 проверяющие обратили внимание на праздничное оформление садика — уже есть и наряженная елка и дружелюбный символ наступающего года. Экскурсия по группам оставила самые позитивные впечатления: воспитатели и персонал четко соблюдают санитарные требования, в группах  — 23-24 градуса тепла: оптимально для занятий и игр, не жарко и не холодно. Помещения ДОУ обратили на себя внимание обустроенностью и оригинальным оформлением. «Здесь по всему чувствуется хорошая и грамотная работа», — отметили проверяющие.

А вот в ДОУ №112 и 128 были обнаружены отступления от норм температурного режима. В первом детсаду в туалетной комнате одной из групп столбик термометра не поднялся выше 18 градусов, во втором — прохладно было и в комнатах, и в туалетах: 19 и даже 17 градусов. В детском саду отметили, что проблемы начались после изменений в регулировке системы отопления: диаметр сопла стал меньше. Депутаты посоветовали провести полную герметизацию межпанельных швов, установить отопительные элементы.

Депутаты продолжат проверки, в первую очередь будут реагировать на поступающие от родителей жалобы.

Источник:  Совет народных депутатов г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*