УМВД России по Владимирской области проводится проверка по факту возможного превышения должностными полномочиями руководителем отдела вневедомственной охраны ММ ОМВД России «Ковровский».
В ходе доследственной проверки установлено, что данный руководитель, пользуясь своим служебным положением, в конце 2012 года – начале 2013 года незаконно потребовал и получил от подчиненных сотрудников передать ему часть выплаченной им премии и материальную помощь.
В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, также будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей
УМВД по ВО