Светлана Орлова: «Торгово-промышленная палата Владимирской области — наш инициативный и надёжный партнёр»

01111 декабря в областной администрации состоялась I Внеочередная отчетно-выборная конференция Торгово-промышленной палаты Владимирской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин и 67 делегатов – руководители крупнейших организаций 33-го региона. 

В ходе конференции состоялись выборы правления и ревизионной комиссии Торгово-промышленной палаты Владимирской области, а также был избран её новый президент — Иван Аксёнов. Кроме того собравшиеся обсудили вопросы стратегии импортозамещения и развития международных контактов. В частности, в ближайшее время экономический потенциал Владимирской области будет представлен в Армении, Азербайджане, Белоруссии и Словакии.

Светлана Орлова отметила важную роль Торгово-промышленной палаты Владимирской области в развитии экономики региона, это по-настоящему «инициативный и надёжный партнёр администрации области, а также бизнес-сообщества». Специалисты палаты в постоянном режиме оказывают консультации и проводят обучение предпринимателей, помогая им адаптироваться к новым экономическим условиям.

«Твёрдо убеждена, что рост экономики Владимирской области продолжится. Об этом свидетельствует увеличение инвестиций по итогам девяти месяцев 2014 года на 10,6 процента. Наиболее крупными проектами, начало которым положено в этом году, стали завод «Волгабас», торговый центр «Метро Кэш энд Керри», тепличный комплекс СПК «Торчино», новые очереди ряда крупных производств. Кроме того, на первый план у нас выходит развитие среднего и малого предпринимательства», — подчеркнула глава региона.

«Мы высоко оцениваем то, как организована работа Торгово-промышленной палаты области, — отметил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. — Надо отдать должное первому президенту палаты Евгению Лимонову, который сделал всё, чтобы этот механизм был запущен. Отрадно, что и сегодня вы двигаетесь в верном направлении. Если не брать в расчёт Московский мегаполис, то это крупнейшая палата Центральной России – с точки зрения численности, качества и количества услуг. Вместе будем двигаться вперёд. Главное – создать возможности для российского бизнеса и содействовать в продвижении отечественной продукции».

Напомним, что на сегодняшний день членами Торгово-промышленной палаты региона являются более 1300 организаций. Палата оказывает более 60 видов услуг для делового сообщества. В их числе оценка собственности, сертификация, бизнес-образование.

Основным видом деятельности Торгово-промышленной палаты остаётся организация и проведение выставок. Это направление одно из ключевых в стратегии экономического развития региона, подчеркнула Светлана Орлова. В ближайшем будущем во Владимире появится новый межрегиональный выставочный центр, который призван стать драйвером экономического развития области. Во «Владимирской ВДНХ» на постоянной основе будут представлены муниципальные образования региона, будут работать выставочные площадки, деловой и конгресс-центр с возможностью проведения концертов.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*