Во Владимире состоится II Международный фестиваль семейного и детского кино «Владимирская вишня» Специальный проект «Музыка кино»

256_2_27b
Вечер будет посвящен музыке кино. В исполнении Владимирского Губернаторского симфонического оркестра и камерного хора прозвучат произведения из лучших отечественных и зарубежных фильмов.

Владимирцы и гости города смогут услышать сочинения выдающихся композиторов — Дмитрия Шостаковича, Эдуарда Артемьева, Георгия Свиридова, Александра Зацепина, Джона Уильямса и других. Такой подарок преподнесут наши музыканты и Маэстро Артем Маркин участникам и организаторам Международного кинофестиваля «Владимирская вишня», который пройдет в древнем Владимире уже во второй раз.

В исполнении творческих коллективов Центра классической музыки прозвучит музыка из фильмов «Сибирский цирюльник», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Метель», «Мой ласковый и нежный зверь», «С широко закрытыми глазами» и «Звездные войны».

Инициатором проведения кинофестиваля на Владимирской земле в прошлом году стала Светлана Юрьевна Орлова — Губернатор Владимирской области. По официальным данным, тогда его посетило более пяти тысяч человек. В этом году «Владимирская вишня» пройдет с особенным размахом, ведь столицей новогодних торжеств выбран город Владимир. И Центр классической музыки внесет свою лепту в развитие нового для региона фестиваля.

Вот что говорит об этом Маэстро Артем Маркин:
«Основная задача кинофестиваля — возрождение детского и семейного кино. Мы видим, какой сильный удар сегодня наносится по семейным ценностям, разрушаются идеалы традиционной семьи, в корне пересматриваются отношения между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми. Консьюмеризм и идеология потребления захватывают семьи. Кинофестиваль «Владимирская вишня» — важное и знаковое явление не только для региона. Наша цель — засвидетельствовать миру, что будущее — только за традиционной семьей. И владимирские музыканты рады принять участие в проведении этого уникального кинематографического праздника».

В прошлом году фестиваль «Владимирская вишня» поддержали многие известные актеры и режиссеры. Например, Кшиштоф Занусси, а также — народный артист России Сергей Никоненко, именно он и стал президентом кинофестиваля. Свои работы во Владимирской области уже показали участники из России, Швейцарии, Нидерландов и США.

В афише второго Международного кинофестиваля «Владимирская вишня» — художественные и анимационные фильмы для семейного и детского просмотра. Заместитель Губернатора Владимирской области Михаил Колков замечает: «Фургон нашего кинофестиваля двинулся по дороге своей истории. Будут новые встречи, будут новые замечательные акции. Нам есть что интересного рассказать друг другу. Будем стараться это обязательно сделать».

Начало концерта — 18:30.

Центр классической музыки,  ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65)
.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*