Государственные и муниципальные услуги станут доступнее

mfc_3В 2015 году на новый уровень выйдет качество оказание услуг в многофункциональных центрах 33-го региона, а их количество вырастет более чем в три раза. Губернатор Светлана Орлова утвердила «дорожную карту» по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» во Владимирской области на 2014-2015 годы. 

Согласно «дорожной карте» услуги, предоставляемые многофункциональными центрами, станут более доступными для жителей региона, а их качество — возрастет, в том числе за счет упрощения административных процедур. Уже сегодня в многофункциональных центрах можно зарегистрировать недвижимость, оформить паспорт, разрешения по строительству. Существующий перечень планируется расширить — к концу следующего года в МФЦ можно будет получить услуги в следующих жизненных ситуациях: при рождении ребенка, смене фамилии, открытии своего дела, потере документов, выходе на пенсию, утрате близкого человека, индивидуальном жилищном строительстве и при поиске работы.

Кроме того, во второй половине 2015 года МФЦ будут работать по принципу экстерриториальности, то есть услуги можно будет получить в любом центре, без привязки к месту прописки или регистрации на территории Владимирской области.

Количество окон многофункциональных центров во исполнение задачи, поставленной Правительством России об охвате 90 процентов граждан доступом к получению услуг по принципу одного окна, будет увеличено более чем втрое. Сейчас во Владимирской области работает 105 окон МФЦ. К концу 2015 года их количество достигнет 357.

На завершение работ по созданию сети МФЦ из федерального бюджета за два года будет выделено около 60 миллионов рублей, кроме того, будут задействованы средства областного и местных бюджетов (50 млн. рублей и 14,4 млн. рублей соответственно).

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*