Жительница области отсудила 88 тысяч рублей у недобросовестного предпринимателя

graveyardВ Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратилась потребитель с жалобой на действия индивидуального предпринимателя Фадина Андрея Юрьевича  по изготовлению и установке ограды на месте захоронения ненадлежащего качества.

В заявлении потребителя было указано, что 22 августа 2012 г. между  ней  и индивидуальным предпринимателем Фадиным А.Ю. был заключен договор, предметом которого явилось изготовление и установка ограды на месте захоронения мужа (Улыбышево).

Оплата работы потребителем была осуществлена в полном объеме(предоплата была внесена при заключении договора, составила 12 000 рублей, оставшаяся сумма13 860 рублей внесена 14.09.2012г. после исполнения всех условий договора). Таким образом, сумма по договору составила 25 860 рублей.

В мае 2013 года потребитель продолжила работы на захоронении, однако при установке гранитной плитки обнаружила  недостатки выполненной работы по монтажу ограды, а именно: углы ограды были выполнены не под углом в 90 градусов, а в форме ромба, что делало невозможным укладку плитки и проведение дальнейших работ.

В связи с обнаруженными недостатками 26.06.2013г. потребитель обратилась к предпринимателю с заявлением о демонтаже ограды и возврате уплаченных денежных средств. Ограда была демонтирована работниками ИП, однако денежные средства возвращены не были.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области в рамках полномочий, предоставленных ст. 40 Закона «О защите прав потребителей», обратилось в Октябрьский  районный суд с иском о защите прав конкретного потребителя, в котором просило взыскать с ИП Фадина А.Ю.  в  пользу потребителя  уплаченную по договору денежную сумму 25 860 рублей, неустойку за просрочку выполнения требования потребителя 25 860 рублей, компенсацию морального вреда 10 000 рублей; рассмотреть вопрос о штрафе.

В ходе судебного разбирательства Управлению Роспотребнадзора по Владимирской области  удалось доказать факт выполнения ИП Фадиным А.Ю.

некачественной работы.

25.11.2014 г. суд удовлетворил исковые требований Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в интересах потребителя, признал расторжение договора, постановил взыскать в пользу потребителя сумму денежных средств, уплаченных по данному договору, компенсацию морального вреда, выплату неустойки за нарушения срока удовлетворения требований потребителя и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Общий размер взысканной суммы составил около 88 000 рублей.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*