В действиях Управления архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации города Владимира (организатор торгов) нарушения порядка организации торгов не установлено

100802-586832_B0R29lrIAA18 декабря 2014 г. Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрев жалобу ООО «ВЕРТИКАЛЬ» на действия Управления архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации города Владимира (организатор торгов), выразившиеся в нарушении порядка организации  аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка  по местоположению: Владимирская область, МО г. Владимир (городской округ), г. Владимир, жилой район Сновицы – Веризино, микрорайон № 17-А (кадастровый номер 33:22:022023:652, категория земель — земли населенных пунктов) площадью 19009 кв.м. (лот аукциона № 1), признала ее необоснованной.

Жалоба на организатора торгов была подана во Владимирское УФАС России в рамках статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По мнению заявителя, земельный участок являющейся предметом торгов, не сформирован в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ.

В качестве подтверждения данного факта, заявитель указал на то, что  в извещении о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка отсутствуют обязательные для опубликования сведения, предусмотренные п. 4 ч. 10 ст.  38.1 Земельного Кодекса РФ, п.п. 9, 10 статьи 48  Градостроительного кодекса РФ, п.п. 10,11 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83.

Также, по мнению заявителя наличие загрязнения почвы по эпидемиологическим и химическим показателям делает невозможным использования всего земельного участка для целей связанных с жилищным строительством и возлагает на победителя торгов дополнительные затраты на устранение всех санитарных нарушений.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что извещение о проведении торгов содержит всю необходимую  информацию о технических условиях подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о плате подключения, а также о технических условиях на телефонизацию, радиофикацию и телевидение.

Кроме того, при подготовке земельного участка к торгам, Управлением архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации города Владимира сформировано градостроительное заключение, в котором определены в том числе, санитарно-гигиенические условия использования данного земельного участка, включающие сведения о наличии загрязнения почвы по эпидемиологическим и химическим показателям, а также о нахождении части участка в шумовой зоне. Указанные сведения опубликованы в извещении о проведении торгов.

Таким образом, Комиссия Владимирского УФАС России  пришла к выводу  об отсутствии нарушения со стороны  Управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира, установленного порядка организации торгов.

 

Владимирское УФАС России

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*