Владимирские травмцентры получили 32 автомобиля скорой помощи

DSC01146Это произошло в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах». Автомобили предназначены для доставки пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в травматологические центры области и оказания неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе.

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира получила 4 автомобиля, ЦГБ г. Коврова, Гусь-Хрустальная ЦГБ и Городская больница №3 г. Мурома  — 3 автомобиля, Александровская ЦРБ, Собинская РБ, Вязниковская ЦРБ и Камешковская ЦРБ – 2 автомобиля. Остальным районам передали по одной карете скорой помощи. На эти цели было выделено свыше 83 млн рублей.

Автомобили марки «Газель» оснащены всем современным оборудованием, позволяющим оказывать неотложную медицинскую помощь и проводить экспресс-анализы. В арсенале медиков — аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, кислородные баллоны с ингалятором, электрокардиограф, глюкометр, полный комплект носилок и многое другое. На случай задымления предусмотрена даже вентиляционная система с функцией очистки воздуха, а отопление способно работать в независимом режиме при выключенном двигателе. Ко всему прочему – навигационная система контроля и оперативной связи «ГЛОНАСС» и экономичное светодиодное освещение.

Во Владимирской области сохраняется напряженная ситуация, связанная с аварийностью и смертностью на дорогах. С начала года в результате ДТП в регионе погибло около 150 человек. Чтобы снизить смертность в ДТП, в районных больницах, находящихся вблизи федеральных трасс, открылись травмцентры II и III уровней. Кроме того, реанимационные и травматологические отделения больниц в скором времени будут оснащены медицинским оборудованием на общую сумму в 124 млн рублей. Эти средства также выделены в рамках госпрограммы. 

Андрей ТРОХИН, фото автора, департамент здравоохранения ВО 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*