На «Гусевском хрустальном заводе им. Мальцова» введен режим ограничения поставки природного газа

PR20100621160133Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» ввела режим ограничения поставки природного газа на «Гусевском хрустальном заводе имени Мальцова» (ООО «ГХЗ»). Проблемы с платежами возникли с первого месяца работы завода – руководство ООО «ГХЗ» систематически нарушало договорные условия оплаты, накопив к середине декабря внушительный долг — более 2,5 млн рублей, что соответствует четырем месяцам отгрузки природного газа. Неоднократные переговоры с руководством завода ни к чему не привели: в адрес «Газпром межрегионгаз Владимир» лишь направлялись гарантийные письма. Обещание расплатиться по долгам так и не было выполнено.

После неоднократных попыток договориться ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» уведомило ООО «ГХЗ» о введении режима ограничения поставки природного газа. Если ситуация с расчетами не изменится, газовая компания будет вынуждена пойти и на более жесткие меры, предусмотренные законодательством.

Принимая во внимание уникальность хрустального производства во Владимирской области и уважая древние традиции, газовики не хотели бы допустить полного прекращения поставки газа и надеются на скорое разрешение ситуации с неплатежами. В компании «Газпром межрегионгаз Владимир» рассчитывают, что руководство «ГХЗ» предпримет меры по погашению просроченной задолженности и впредь будет вовремя рассчитываться за потребленный природный газ.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Владимирской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИМИР» 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*