Светлана Орлова: «Появление торгового центра «METРO» во Владимире станет дополнительным импульсом для развития нашего малого и среднего бизнеса!»

00225 декабря Губернатор Светлана Орлова приняла участие в торжественном открытии торгового центра «МЕТРО» во Владимире. Владимирский торговый центр стал юбилейным, 80-м, для компании в России. 

«Появление во Владимирской области торговой сети «METРO» станет дополнительным импульсом для развития нашего малого и среднего бизнеса. Новый торговый центр поддержит сложившуюся в нашем регионе традицию — продвигать продукцию владимирских производителей. Сейчас из нашей продукции на прилавках торгового центра — хлебобулочные изделия, колбасная продукция и замороженные продукты местного производства. Будем расширять этот сегмент. И работа с представителями наших предприятий в данном направлении уже началась», — подчеркнула Светлана Орлова.

По сообщению официальных представителей компании, она основывает свою работу на тесном сотрудничестве с местными сельхозтоваропроизводителями и поставщиками. Сегодня налажены деловые отношения с 20 владимирскими предприятиями, но это только начало.

«Необходимо составить реестр и непродовольственных товаров владимирского производства — это лыжи, клюшки, хрусталь, детская одежда, постельное белье, полотенца. Эти товары также могут появиться на прилавках торгового центра. Возможно, придется подтянуть качество продукции — оно должно соответствовать высокой планке, установленной брендом «METРO», — отметила Светлана Орлова.

В свою очередь, директор по персоналу российского подразделения компании Альбина Лабашова  поблагодарила администрацию Владимирской области за активное сотрудничество и профессиональное партнерство. С момента заключения первых, предварительных договорённостей до открытия торгового центра во Владимире прошло всего пять месяцев, не пришлось преодолевать бюрократические трудности и административные барьеры.

Как сообщили в компании, объём инвестиций в каждый новый проект составляет около 20 миллионов евро. Во Владимире с открытием торгового центра появилось 200 дополнительные рабочих мест. По словам регионального управляющего Михаила Трусова, средняя заработная плата здесь составит 25 тысяч рублей.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*