Владимир — в тройке лучших городов России для новогодних путешествий

Открытие ярмарки 2014 030Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городовРоссии для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние школьные каникулы продлятся две недели: с 29 декабря по 12 января. В рейтинг вошли 15 российских городов с наиболее интересной программой новогодних мероприятий для туристов с детьми.

В расчет суточного бюджета отдыха одного взрослого и ребенка школьного возраста в дни новогодних каникул — 2015 вошла стоимость: ночевки в недорогой гостинице в центре города (по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru), обеда в кафе, экскурсии в резиденцию Деда Мороза или новогоднего мероприятия с детьми, новогоднего сувенира (игрушки).

На первом месте рейтинга находится Нижний Новгород с бюджетом 2940 рублей в сутки. Второе место в рейтинге занялаПермь с бюджетом 3090 рублей в сутки.

Третью строчку рейтинга занял Владимир (бюджет 3700 рублей). Составители рейтинга отмечают, что Владимир в этом году получил статус «Новогодняя столица России — 2015». В связи с этим празднования в регионе пройдут с особым размахом. В этом году рождественские ярмарки будут проходить не только во Владимире, но и в районных центрах области: Суздале, Коврове, МуромеЮрьев-Польском, Гороховце и Гусь-Хрустальном. Мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года, уже начались. Во второй половине декабря состоялся фестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня», открылась традиционная Рождественская ярмарка. На 31 декабря в областном центре намечено множество концертов и поздравлений от Главного Деда Мороза.

Ярославль и Кострома расположились в рейтинге на седьмом и восьмом местах, Москва — на девятом, а замыкает десятку лучших новогодних городов Казань.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*