В регионе появится сеть гемодиализных центров европейского уровня

DSC01223Об этом сообщил генеральный директор компании «Кардио-АБМ» Максим Акчурин. До 1 июля 2015 года московская компания обещает реконструировать здание под гемодиализный центр в Муроме и установить необходимое медицинское оборудование, а на IV квартал того же года намечено открытие гемодиализных центров во Владимире (мкр. Юрьевец) и Покрове. В областном центре здание построят с нуля с применением быстровозводимых технологий, в Покрове будет проведена реконструкция здания.  

— Во Владимире уже оформлен земельный участок в собственность и получено разрешение на строительство, — прокомментировал Максим Акчурин. – В Покрове недвижимость также получена в собственность. На строительство центров будут направлены только средства частных фондов, в частности немецкой компании «B. Braun», которая специализируется на производстве медицинского оборудования и расходных материалов. За последние пять лет построено порядка пятнадцати подобных центров по всей России — от Хабаровска до Ставрополя. Общий объем инвестиций во Владимирскую область – 450 миллионов рублей. Согласно бизнес-плану инвестиции окупятся через 17-18 лет.

По словам Максима Акчурина, это будут гемодиализные центры европейского уровня. Здесь появятся индивидуальные телевизионные системы с возможностью выхода в интернет через вайфай. Пациенты, проходящие процедуру гемодиализа, получат возможность смотреть более сорока телевизионных каналов, пользоваться интернетом, общаться по скайпу. Для каждого — индивидуальная пижама, плед и отдельный шкаф, Оптимальный температурно-влажностный режим обеспечит современная сплит-система. Гемодиализные центры будут работать в системе ОМС, и для пациентов процедура гемодиализа останется совершенно бесплатной.   

Гемодиализ необходим как воздух при диагнозе острая и хроническая почечная недостаточность. В настоящее время пациенты с этим диагнозом вынуждены несколько раз в неделю по четыре часа подключаться к аппарату «искусственной почки» и очищать кровь от токсинов. От этого напрямую зависит их жизнь. Муромская городская больница №1 обслуживает 49 пациентов из Муромского, Селивановского и Меленковского районов.  

На минувшей неделе компания «Кардио-АБМ», фирма «B. Braun» и ЗАО фирма «Интеркод» подарили Муромской городской больнице №1 и Александровской ЦРБ четыре современных аппарата «искусственной почки» на сумму порядка 8 млн рублей. Это разгрузит напряженный график работы отделений гемодиализа и сделает медицинскую помощь для пациентов с диагнозом почечная недостаточность более доступной.

Андрей ТРОХИН, департамент здравоохранения ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*