Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров ознакомился с производством и продукцией владимирского Комбината «Тепличный»

orlova fedorov teplichny30 декабря в ходе рабочей поездки во Владимирскую область Министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров совместно с Губернатором Светланой Орловой посетил ГУП «Комбинат «Тепличный» во Владимире, где ознакомился с производством и продукцией предприятия.

Комбинат «Тепличный» был построен в 1973 году. В настоящее время в зимних теплицах общей площадью 21,16 га выращивается около 17 наименований культур: огурцы, томаты, редис, зеленые культуры, грибы, горшечные цветы, рассада цветов и овощных культур, которые реализуются на территории и за пределами 33-го региона. В 2014 году на комбинате произведено 8 тыс. тонн овощей. Все работы производятся с применением малообъемной технологии, капельного орошения и автоматической системы регулирования микроклимата.

Сейчас на комбинате ведется работа по технической реконструкции производства, по внедрению новых технологий выращивания и освоению производства новых видов культур. В ближайшие годы планируется провести реконструкцию 12 га теплиц образца 1973 года с увеличением площади до 15 га.

Николай Фёдоров и Светлана Орлова побывали в торговом комплексе при комбинате, а также посетили теплицы, где гостям было наглядно продемонстрировано, в каких условиях здесь выращивают рассаду, овощи и цветы.

Министр сельского хозяйства отметил широкий ассортимент представленной продукции и качество рассады, добавив при этом, что комбинат пока находится в начале пути создания современной агротехнологии, а цель его визита — выработка конкретных мер поддержки 33-го региона со стороны министерства.

«Вам есть куда двигаться, ориентируясь на передовые регионы Российской Федерации по тепличному овощеводству», — подчеркнул Николай Фёдоров.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*