Андрей Шохин: «Новогодний праздник объединил всю Владимирскую область»

FOOaZtPmoСегодня глава администрации города Владимира Андрей Шохин с руководителями структурных подразделений провел пресс-конференцию, на которой подвел предварительные итоги рождественских и новогодних мероприятий под брендом «Владимир — Новогодняя столица России».

Он сразу отметил, что праздник удался, потому что «горожане и туристы проголосовали за него своим присутствием на ярмарочных и новогодних площадках».

— И владимирцы, и многочисленные гости говорили, что это был лучший Новый год во Владимире, — подчеркнул Андрей Шохин. — Вместе с губернатором Светланой Юрьевной Орловой мы постарались, чтобы Владимир стал достойной Новогодней столицей России. Мы приобрели очень хороший опыт, который пригодится и в будущем.

По оценкам полиции, с 19 декабря по 11 января на всех праздничных событиях побывали 248 тыс. человек. Большим успехом пользовался Чайный домик губернатора (посетили более 22 тыс. человек), каток в «Липках» (более 18 тысяч), в городских парки на праздничные представления пришли 45 тысяч, услугами аттракционов на городских площадках воспользовались более 40 тысяч человек, в Дом Деда Мороза заглянули 10 тысяч ребятишек и их родителей.

На всех ярмарочных площадках работали 110 хозяйствующих субъектов (на предыдущей ярмарке было 42).

В книгах отзывов оставлено более 700 записей, причем все — только со словами благодарности. Из них более 300 отзывов о работе Чайного домика губернатора оставили не только владимирцы, но и жители Красноярска, Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Германии, Китая, США и др., около 100 отзывов — о работе катка, о работе Дома Деда Мороза — 200.

Под брендом «Новогодняя столица России» торжества проходили во всей Владимирской области.

— Мы работали единой командой, каждое муниципальное образование старалось привнести в общий успех свою «изюминку», — сказал Андрей Шохин.

Под занавес пресс-конференции глава администрации Владимира проинформировал, что по итогам праздников объявляется конкурс на лучшую любительскую фотографию о Владимире — Новогодней столице России и будут подведены итоги ранее объявленного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий, учреждений и организаций.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*