Места крещенских купаний – в сфере особого контроля

BYo505S65A-big-35015-го января в пресс-центре «Комсомольская правда Владимир» состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период крещенских купаний. Пресс-конференцию провели начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Игорь Анатольевич Богомазов и заместитель начальника управления организации и обеспечения общественного порядка Сергей Викторович Коцуба.

Начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России Игорь Анатольевич Богомазов сообщил, что в этом году органами местного самоуправления для безопасного купания на Крещение будет подготовлено 47 мест, а ожидаемое количество желающих окунуться в крещенскую прорубь – более 16 500-т человек.

Обеспечивать безопасность крещенских купаний будут более 400-т человек и 115 единиц техники. Будет оборудован 51 спасательный пост, где на дежурство заступит 81 спасатель. Также, кроме спасателей, дежурить будут сотрудники полиции (более 180-ти человек), медицинские работники (89 человек), и на каждом из разрешённых мест для купания будет присутствовать представитель органов местного самоуправления.

Как сообщил Игорь Анатольевич Богомазов, работа будет проводиться не только по обеспечению безопасности, но и по выявлению неорганизованных мест крещенских купаний. При поступлении такой информации совместно с сотрудниками полиции будут приниматься меры по запрещению таких купаний, и будут применяться санкции, установленные законодательством.

Обращаясь ко всем желающим совершить обряд крещенских купаний в ночь с 18-го на 19-е января, хочется напомнить о соблюдении общих правил: окунание в прорубь следует осуществлять только в разрешённых местах, не нырять со льда, не распивать спиртные напитки, не толпиться на льду и не создавать ажиотажа. Более подробно о правилах поведения при посещении Крещенской купели можно прочитать здесь:http://www.33.mchs.gov.ru/document/2468315

ГУ МЧС по ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*