Ликвидировано за неоднократные нарушения законодательства

-geodeziyaУправление Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области обратилось в суд с иском к Саморегулируемому некоммерческому партнерству «Межрегиональный союз землеустроителей, инвентаризаторов и оценщиков недвижимости Центрального округа» о ликвидации некоммерческой организации и исключении ее из Единого государственного реестра юридических лиц.

В обоснование иска указано, что Саморегулируемое некоммерческое партнерство «Межрегиональный союз землеустроителей, инвентаризаторов и оценщиков недвижимости Центрального округа» в нарушение положений Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций», в установленный законом срок не представило в Управление отчеты за 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 годы, а также заявления за 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 годы. За указанные нарушения ответчику было вынесено и направлено предупреждение, которое вернулось по причине «истек срок хранения». Таким образом, ответчик неоднократно допускал нарушения требований законодательства, что является основанием для ликвидации юридического лица.

Разрешая заявленные исковые требования на основании предоставленных доказательств в их совокупности, учитывая, что ответчик неоднократно допускал нарушения требований законодательства, суд счел исковые требования подлежащими удовлетворению.

Заочным решением Октябрьского районного суда г.Владимира от 11 ноября 2014 года исковые требования Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области удовлетворены. Саморегулируемое некоммерческое партнерство «Межрегиональный союз землеустроителей, инвентаризаторов и оценщиков недвижимости Центрального округа» ликвидировано и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

Заочное решение вступило в законную силу 23 декабря 2014 года.

Пресс-служба Октьябрьского районного суда г. Владимира

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*